Город Ярославский пенсионер сделал инвалидом задолжавшего соседа

Ярославский пенсионер сделал инвалидом задолжавшего соседа

Конфликт произошел из-за долга в три тысячи рублей.

Вместо отдыха на пенсии мужчина сядет за решетку

В Ярославле вынесли приговор 64-летнему мужчине. Его признали виновным в покушении на убийство и в причинении вреда здоровью.

По данным следователей, в августе прошлого года в деревне Наготино Ярославского района пенсионер продал сварочный аппарат, стиральную машину и утюг мужчине, который строил соседний дом. Все имущество пенсионер оценил в три тысячи рублей. Строитель вещи забрал, но деньги не отдал. Пенсионер ждать не захотел, поэтому пошел в дом, нашел там спящего должника, схватит топор и начал бить им мужчину по голове. На крики прибежали двое другие строителей. Они попытались остановить пенсионера, но попали под горячую руку. Пенсионер в бешенстве начал бить и их.

– В результате двое мужчин получили тяжелые травмы, один из них стал инвалидом, он даже обслуживать сам себя не может. Третий мужчина получил легкие травмы. Приговором суда злоумышленнику назначено восемь лет и семь месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, – рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области Кристина Гузовская.

Ранее 76.ru писал о том, что в Ярославской области мужчина избил 12-летнего мальчика.

Фото: Александра Савельева.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем