RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

южн.

739мм 51%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Экстренное предупреждение МЧС: на Ярославль обрушится мощный ливень

Экстренное предупреждение МЧС: на Ярославль обрушится мощный ливень

Когда стихия захлестнет регион.

Ярославцам стоит готовиться к большим лужам

Ярославское управление МЧС со ссылкой на Гидрометцентр сообщает, что с 18 часов 15 мая до 18 часов 16 мая на территории Ярославской области пройдет дождь, а местами сильный ливень.

– Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, – сообщает пресс-служба МЧС по Ярославской области, – Они могут быть связаны с обрывом линий электропередач, линий связи, затруднения в работе городского общественного транспорта, увеличением ДТП, подтоплением низменных участков автомобильных дорог, засором ливневых стоков и дренажных систем, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

Ярославские спасатели рекомендуют при сильном ливне оставаться дома и воздерживаться от поездок по городу. Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень. В случае, если будет сильно заливать, выйдите из машины и пройдите на возвышенный участок местности или в ближайшее здание.

Напомним, что недавно синоптики давали свой прогноз на июнь.

Фото: Фото Александры Савельевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем