Город В праздники откроется Ярославская детская железная дорога

В праздники откроется Ярославская детская железная дорога

Школьники будут возить пассажиров до осени.

ЯДЖД начнет свой сезон 1 мая

1 мая на Ярославской детской дороге начинается сезон пассажирских перевозок. Первый рейс, которым будут управлять юные железнодорожники, отправится в 11:00. Сам сезон продлится с мая по сентябрь. Для посетителей дорога в мае будет работать по выходным и праздничным дням, летом она будет действовать в четверг, пятницу, субботу и воскресенье. В сентябре интенсивность уменьшится, и составы будут ходить только по выходным дням.

От станции Пионерская и станции Яковлевская поезд будет отходить в 10:30, 11:15, 12:00, 14:00, 14:45, 15:30. Дети до двух лет смогут проехать на поезде бесплатно, для детей от двух до десяти лет билет стоит 100 рублей, для пассажиров от десяти лет – 150 рублей.

– В сезон 2017 года Ярославская детская железная дорога планирует перевезти более 20 тыс. пассажиров, – сообщили в пресс-службе Северной железной дороги. – В прошлом году она перевезла около 21 тысячи человек.

Отметим, что на детской железной дороге занимаются школьники города. Там они знакомятся с транспортом и на практике осваивают железнодорожные профессии.

Напомним, что сейчас по Ярославской области курсирует поезд с двумя десятками депутатов Государственной думы.

Фото: Фото из группы «Ярославская детская железная дорога»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем