RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ярославец довел знакомого до самоубийства: подробности дела

Ярославец довел знакомого до самоубийства: подробности дела

Мужчина довел до суицида убийцу и насильника своего друга.

Ярославца осудят по статье «Доведение до самоубийства»

13-летний мальчик погиб 18 лет назад после жестокого преступления. В Ярославской области завершилось расследование уголовного дела.

Следователи возбудили уголовное дело по редкой статье – доведение до самоубийства. Из материалов дела известно, что 34-летний житель Тутаева мстил за убийство и изнасилование своего друга. В 98 году 13-летнего мальчика жестоко изнасиловали и убили несколько человек. Подозреваемый дождался, когда один из участников преступления выйдет на свободу, и явился к нему домой.

– В квартире одного из домов по проспекту 50-летия Победы путем угроз и применения физического насилия склонил 35-летнего хозяина жилища к совершению самоубийства, – рассказывает старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская. – Мотивом к совершению преступления послужило желание подозреваемого отомстить потерпевшему за то, что последний в 1998 году участвовал в изнасиловании и убийстве его 13-летнего друга. После ухода подозреваемого потерпевший совершил суицид.

В настоящий момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Следствие направило уголовное дело для утверждения заключения в прокуратуру, затем его передадут в суд.

Фото: Фото Станислава Захарченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем