«Буревестник» нашел себе спонсора-химика
Спонсировать ярославский баскетбольный клуб будет завод «Ярославский технический углерод».

Генеральный директор ОАО «ЯТУ» Сергей Вадимович Орлов и генеральный директор БК «Буревестник» Александр Витальевич Церковный
Поделиться
В рамках контракта заводчане запланировали средства на участие «Буревестника» в чемпионате России, а также на поддержку детско-юношеского и любительского баскетбола в регионе. Кроме того, «Яртехуглерод» будет помогать в подготовке сборных команд Ярославской области по баскетболу.
Отметим, что «Ярославский технический углерод» является самым большим заводом по производству технического углерода в России и входит в тройку крупнейших предприятий в мире по его производству. Потребителями продукции являются такие гиганты шинной индустрии как Michelin, Continental, Bridgestone и другие.
Напомним, что недавно «Буревестник» подписал контракт с чемпионом мира по уличному баскетболу.