Город Ярославская воспитательница с двумя судимостями просит защиты от телеканала «Пятница!»

Ярославская воспитательница с двумя судимостями просит защиты от телеканала «Пятница!»

Воспитательницу из Ярославля телеканал представил зрителям в роли уголовницы

Детский педагог из небольшого поселка Ярославля Светлана Ивановна (им. изменено. – Прим. ред.) совершенно неожиданно для себя стала звездой телеканала «Пятница!». О том, какое же уголовное прошлое у ярославны, и почему за нее взялись телевизионщики федерального уровня, читайте в материале 76.ru.

Уголовное прошлое

– В редакцию программы «Shit и Меч» телеканала «Пятница!» обратилась семья с шокирующей историей о воспитательнице детского сада в поселке Ярославской области, – рассказывают на телеканале. – Родители были взволнованы состоянием своего ребенка, который посещал дошкольное учреждение, больше напоминающее исправительную колонию. Съемочная группа проекта «Shit и Меч» вместе с представителями прокуратуры Ярославской области отправилась в детский сад, чтобы разобраться в ситуации. Выяснилось, что директор учреждения одновременно является и воспитателем, однако педагогического образования у женщины нет, зато есть две судимости. Теперь горе-наставнице придется отвечать за свои действия по всей строгости закона.

Скандальную программу покажут в эфире в четверг, 16 февраля, вечером.

Учитель физкультуры оказался грабителем

В 2010 году в Ярославской школе №78 разгорелся скандал: учитель физкультуры оказался грабителем. Он проработал в школе шесть лет, пока в спортзал не нагрянули оперативники.

Понять и простить

Светлана Ивановна – не только воспитатель, но и директор частного детского садика, который посещают 16 малышей. Портал 76.ru связался с воспитательницей. Голос Светланы Ивановны дрожал от волнения.

– Солнышки мои, меня заказали конкуренты, – говорит она. – Ну, каюсь, были судимости, но они обе давно погашены. В 18 лет я украла по глупости платье. А 10 лет назад я подделала подпись в паспорте, чтобы прописать там собственного ребенка. Детей я никогда не била, у меня у самой их четверо. А теперь меня опозорят на весь Ярославль. Я очень прошу у людей понимания.

Кстати, съемки программы проходили еще прошлым летом, но показывать сюжет будут только теперь.

– Знаете, как проходили съемки? – продолжает воспитательница – Несколько мужчин ворвались в детский сад, пока мы переодевали малышей. Я их не пускала, поскольку съемка детей, тем более неодетых, запрещена.

Проверка прокуратуры

В прокуратуре области подтвердили – проверку действительно проводили.

– Проверку проводили еще весной, – рассказывает старший помощник прокурора Ярославской области Яна Смирнова. – На тот момент у сотрудников детского сада не было справок об отсутствии судимости. Сейчас нарушения устранены. Согласно трудовому кодексу, работать с детьми не имеют права лица, осужденные по тяжелым статьям уголовного кодекса. Погашенные судимости данного воспитателя не входят в этот перечень. Она имеет право работать с детьми.

76.ru будет следить за развитием событий.

Фото: Фото предоставлено телеканалом «Пятница!»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем