Город На снегоходе до Москвы: оперативники раскрыли курьезную кражу

На снегоходе до Москвы: оперативники раскрыли курьезную кражу

В брейтовское отделение полиции обратилась жительница села Горелово, сообщившая о том, что у неё в ночь на 20 января неизвестные украли снегоход. Ущерб женщина оценила более чем в сто тысяч рублей. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые выяснили картину кражи.

Было установлено, что злоумышленник похитил снегоход, который находился на улице, неподалеку от реки. Затем оперативники нашли подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 22-летний ранее судимый житель Сергиева Посада. Он рассказал, что, находясь в Брейтово, распивал спиртные напитки и потом поссорился с другом. Из-за этой ссоры он решил уехать к себе домой в Московскую область. По пути у одного из домов воришка заметил снегоход, в котором были ключи, а рядом стояло топливо. Недолго думая, мужчина заправил транспорт и поехал на снегоходе по руслу реки в нужную ему сторону.

Снегоход с мужчиной за рулем был задержан на въезде в Углич сотрудниками органов, которые оперативно сработали в данной ситуации.

По итогам этого факта возбуждено уголовное дело по статье «кража». Подозреваемый уже дал признательные показания. Похищенный снегоход изъят и возвращен законному владельцу.

Напомним, что недавно полиция раскрыла кражу коттеджа, принадлежавшего москвичам.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем