RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город У трети ярославцев уменьшилась зарплата

У трети ярославцев уменьшилась зарплата

Сайт по поиску работы Зарплата.ру исследовал профессиональное самочувствие ярославцев по итогам 2016 года и выяснил, как изменились их зарплаты, и насколько уверенно они ощущают себя на рабочем месте.

По данным Ярославльстата, в среднем ярославцы зарабатывают 28 тысяч рублей: самые дорогие и дешевые профессии.

Большинство ярославцев (67%) в 2016 году не меняли работу, треть (24%) сменили ее один раз и 9% меняли два и более раза. У половины опрошенных (52%) заработная плата осталась на прежнем уровне, но остальные получили изменение суммы выплат в ту или иную сторону: у 33% она уменьшилась, а у 15% ее подняли.

– Среди тех, кто отметил рост зарплаты в прошлом году, у большинства прибавка составила от 10 до 30% от средней зарплаты, – комментирует Ольга Павлюченко, руководитель пресс-службы Зарплата.ру. – Серьезно увеличить годовой доход (на 50% и более) получилось у единиц опрошенных.

При этом по данным СтатБюро уровень инфляции в 2016 году составил 5,38%, что означает, что большинство ярославцев не только не смогли подняться над инфляцией, но даже не догнали ее.

Один из главных факторов, позволяющих сотруднику запросить повышение зарплаты, – это уверенность в своем профессионализме. Так, полностью уверенно себя ощущают лишь 15% опрошенных ярославцев, еще 48% просто уверены в своих рабочих качествах, треть (37%) сомневаются в себе или крайне не уверены.

При этом лишь 24% считают, что имеют высокие шансы на трудоустройство в первом квартале 2017 года, 41% оценивают их как низкие, а 35% определяют их как средние.

Фото: Фото Станислава Захарченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем