Город Несуществующие шубы и абонементы на хоккей: в Ярославле взяли серийного афериста

Несуществующие шубы и абонементы на хоккей: в Ярославле взяли серийного афериста

Полицейские завершили расследование уголовного дела в отношении 28-летнего тутаевца. Мужчина орудовал в интернете и обманным путем разводил жителей области на деньги.

Так попались двое ярославцев. Мошенник предложил одному абонемент на новый сезон домашних матчей «Локомотива» по выгодной цене, а тот подключил еще и своего друга. При встрече любители хоккея передали мошеннику по 11 200 рублей, после чего мужчина перестал выходить на связь.

Выяснился и еще один преступный эпизод тутаевца. Он познакомился в интернете женщиной и предложил ей купить норковую шубу с огромной скидкой. Дама с радостью согласилась и передала мошеннику 17 тысяч.

– Он еще какое-то время сообщал ей по телефону, что находится в Москве и выбирает шубы, отправлял фотографии шуб, чтобы она тоже сделала свой выбор, – рассказывают в УМВД по Ярославской области. – А затем также перестал выходить на связь. Не добавляйте в друзья тех, кто вам малоизвестен, незнаком или подозрителен, обезопасьте себя лишний раз, пожертвовав возрастанием количества друзей, – советуют в полиции.

Сейчас в отношении мошенника возбудили уголовное дело, а ущерб пострадавшим возместился частично.

Кстати, в Ярославле лже-работодатели предлагали горожанам устроиться в мэрию за бутылку дорогого коньяка.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем