RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

756мм 81%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Убийство священника и обыски у мэра: пять громких происшествий года

Убийство священника и обыски у мэра: пять громких происшествий года

Топ самых громких ЧП уходящего года составил портал 76.ру.

Убийство женщины-полицейского

В июне в своей квартире в поселке Щедрино была жестоко убита 37-летняя начальница отдела дознания полиции Фрунзенского района Наталья Ивась.

Сиротой осталась девятилетняя дочка женщины. По подозрению в убийстве полицейского задержали ее гражданского мужа.
Сразу после совершения преступления мужчина попытался скрыться и сбежал на родину в Брянск. Он рассказал следователям, что в был пьян и приревновал жену к другому мужчине.

Священника зарезали в келье

В розыск сразу был объявлен повар-послушник, который пришел в монастырь недавно. Новый повар попал под подозрение, поскольку покинул монастырь внезапно. И его исчезновение совпало с днем убийства батюшки.

Мужчину объявили в федеральный розыск. Его задержали сотрудники ДПС: повар с рюкзаком за спиной шел вдоль владимирской трассы в Нижний Новгород. Свою причастность к убийству молодой человек отрицает.

Гибель пожарного

Камера зафиксировала кадры последних секунд жизни героя, 32-летнего командира отделения пожарно-спасательной части №18 Петра Кирьякова.

Он погиб в сентябре этого года при тушении страшного пожара квартиры на Ленинградском проспекте. Командир Петр Кирьяков, рискнув собственной жизнью, поднялся на подъемном кране на высоту 11-го этажа. Мужчина был без страховки и сорвался вниз с огромной высоты.

Следователи проводили проверку по несчастному случаю, однако виновных не нашли.

Семья священника погибла в ДТП с пьяным полицейским

За рулем черной «Сузуки» был сам глава большого семейства – диакон Алексей, на переднем сиденье его сопровождала мама Татьяна, а на заднем – беременная жена Юлия. На руках женщина держала двухмесячную Марию. Рядом в детском кресле глядел в окошко старший сын – Михаил.

Виновником страшной аварии стал пьяный лейтенант полиции, который, потеряв управление, влетел на огромной скорости в автомобиль Шумилиных. Чудом выжил лишь старший сын Алексея – двухлетний Михаил.

Мэр Переславля и Роснано

В ноябре в Переславле-Залесском задержали главу города, отца четверых детей Дениса Кошурникова. Обыски проходили в администрации города, а также на двух предприятиях, на которых ранее работал Кошурников.

Делом высокопоставленного чиновника занялись столичные следователи.

Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации возбудило уголовное дело в отношении Кошурникова, учредителя и генерального директора ООО «НТфарма» Рустама Атауллаханова и Евгения Султанова. Атауллаханов и Султанов подозреваются в растрате вверенного им имущества в особо крупном размере, Кошурников – в превышении должностных полномочий главой органа местного самоуправления с причинением тяжких последствий.

Начиная с 2010 года «РОСНАНО» инвестировало в ООО «НТфарма» более одного миллиарда рублей для строительства на территории Переславского района фармацевтического производства вакцин и терапевтических биопрепаратов. Этот завод проектная компания обязалась построить и запустить к сентябрю 2012 года, однако этот срок несколько раз переносили.

– Следствием во взаимодействии с ГУЭБиПК МВД России и СЭБ ФСБ России установлено, что работы по строительству завода долгое время не велись, а денежные средства, полученные от «РОСНАНО», растрачены, в результате чего завод до сих пор не построен, – говорит и.о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СКР Светлана Петренко. – С целью создания видимости выполнения проекта Атауллаханов и Султанов в 2011 году приобрели у принадлежащего Кошурникову ООО «Протэкт» земельный участок. При этом Кошурников на момент сделки являлся главой Переславского района.

Данный участок находится на территории Национального парка «Плещеево озеро», в связи с чем выдача разрешения на строительство без письменного согласования с Минприроды России была недопустима. Тем не менее такое разрешение было выдано Кошурниковым. В настоящее время по местам жительства и работы подозреваемых проводятся обыски. Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного хищения и его соучастники.

Фото: Фото УМВД по ЯО, Епархии Переславля, Валерии Шиловой, Александра Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем