Город «Ярославич» вновь стал лидером Высшей лиги

«Ярославич» вновь стал лидером Высшей лиги

Сегодня в упорном поединке в гостях ярославский волейбольный клуб переиграл московский «МГТУ» со счетом 3:1.

Игра была, что называется, за шесть очков, поскольку встречались первая и вторая команды лиги. По основному показателю – количеству побед – впереди были москвичи (14 против 13), однако по количеству очков «Ярославич» немного опережал столичный клуб. Первая же партия показала, насколько высока цена победы в матче. Абсолютно равный волейбол привел к затяжному тай-брейку, в котором ярославцы оказались чуть сильнее 31:29.

Во втором сете «МГТУ» всё-таки взяло своё и вырвало концовку матча. 25:23, но эта партия оказалась последней победной для них в этом матче. В третьем отрезке игры «Ярославич» был на голову выше хозяев, и не дал усомнится в том, что увезет очки из Москвы. В четвертом сете «МГТУ» вновь дал бой нашему клубу, дело вновь дошло до тай-брейка, на котором ярославцы снова оказались сильнее. Итог матча 3:1 в пользу «Ярославича», который одержал четвертую победу подряд, обошел москвичей и вновь стал лидером Высшей лиги «А». Напомним, что только первая строчка дает команде прямой выход в Суперлигу. Следующий матч пройдет также в Москве уже завтра в 18:00.

Отметим, что сегодня хоккейный «Локомотив» переиграл нижегородское «Торпедо».