RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Какие продукты подорожали в Ярославле: статистика

Какие продукты подорожали в Ярославле: статистика

По данным Ярославльстата, средний уровень цен в области за предыдущий месяц повысился на 0,2% по отношению к прошлому месяцу.

Ярославльстат сообщает, что за предыдущий месяц в общем продукты подорожали на 0,7%. Больше всего рост цен коснулся мяса, птицы и сливочного масла. Они подорожали более чем на 3%. Однако есть и продукты, которые подешевели. Больше всего снизилась цена на сахар – более чем на 5%. Более чем на 3% подешевело подсолнечное масло, остальные колебания цен на продукты не превысили одного процентного пункта.

Стоимость минимального набора продуктов питания по Ярославской области на конец октября 2016 г. составил 3404,7 рубля в расчете на месяц и снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 0,4 процента.

«В большой степени минимальный набор продуктов питания состоит из овощей, – разъясняет сложившуюся ситуацию заместитель начальника отдела статистики Людмила Сегень. – В общий же индекс цен включены и продукты премиум-класса и те, которые не входят в минимальный продуктовый набор».

Отметим, что недавно мэрия заявила, что средняя зарплата ярославцев через год вырастет до 40 тысяч рублей.

Фото: Фото Александар Погорелова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем