RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Стартовал женский чемпионат Золотого кольца по баскетболу

Стартовал женский чемпионат Золотого кольца по баскетболу

Открытое первенство Ярославской области по баскетболу «Золотое кольцо» продолжает завоевывать аудиторию. Стартовал чемпионат в женском дивизионе, который получил название в честь выдающегося тренера Николая Горбунова.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовала дочь Николая Ивановича – Анна Николаевна, обратившаяся с приветственной речью к участникам, а также подарившая Лиге несколько баскетбольных мячей. Под стать празднику вышел и центральный матч первого тура, в котором фавориты дивизиона Горбунова – «Владимирские тигрицы», в упорнейшей борьбе переиграли ярославский ЯГМУ (БК «Салюс»).

В других поединках рыбинская «Волжанка» уступила ЯГПУ (12:74), а «Спарта и Ко» из Красных Ткачей проиграла ЯрГУ (11:60). В стартовой встрече второго тура «Владимирские тигрицы» нанесли поражение ярославскому «Политеху» – 95:40. Лидерами статистики первого дня чемпионата стали: Александра Харченко (24 подбора за игру, «Политех»), Наталья Антоновская (20 очков, ЯГПУ), Валерия Нагорнова (18), Эльмира Омарова (17),Ульяна Павлухина (16, все – «Владимирские тигрицы»), Наталия Рязанцева (17, «Политех»), Екатерина Губанова (8 перехватов, ЯрГУ).

Своими впечатлениями от возродившегося (он не проводился более года) женского чемпионата делится помощник тренера ЯГМУ Земфира Чотчаева: «Участие в Лиге дает нашей команде очень многое и прежде всего – опыт. Также это возможность поиграть с самыми разными соперниками, представляющими совершенно различные города страны. Ну, и, пожалуй, самое главное: участие в Лиге – это шанс для молодых девчонок проявить себя и продолжить развиваться в выбранном спортивном направлении».

«Здорово, что заявилось так много женских команд, – говорит лидер «Политеха» Александра Каленова. – Хороший зал, качественное судейство. На разминку командам не хватает мячей «шестерок». И хочется, чтобы на играх девочек танцевали с помпонами мальчики. (Смеется.) А вообще желаю всемкомандам честной игры и отсутствия травм».

«Лига Золотого кольца – новый проект для нас, – отмечает форвард «Владимирских тигриц» Валерия Нагорнова. – Каждая игра доставляет множество впечатлений и эмоций. На кону стоит выход в финальный этап любительского первенства страны. С нетерпением ждем следующий тур и готовимся к тяжелым играм».

В ближайший уик-энд – уже завтра, стартует чемпионат во втором детском дивизионе. В Ярославль приедут юноши 2002-2003 годов рождения из Кольчугино, Костромы, Сыктывкара, Дзержинского и Рыбинска. В перерывах между матчами состоится грандиозное шоу с участием юных девчонок из группы поддержки БК «Юнибаскет». Советуем посмотреть!

Фото: Фото Андрея Климова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем