Город Ярославец 26 лет стоял в очереди на улучшение жилищных условий

Ярославец 26 лет стоял в очереди на улучшение жилищных условий

С 1990 года мужчина стоял в очереди на улучшение жилищных условий как «внеочередник», но все эти годы вынужден проживать у родственников в ветхом частном доме.

И только после обращения уполномоченного по правам человека в Ярославской области администрация Брейтовского сельского поселения обещала предоставить временное жилье жителю района.

Долгих 26 лет мужчина был вынужден жить у родственников в ветхом частном доме. После обращения Сергея Бабуркина ярославцу предложили квартиру маневренного фонда Брейтовского поселения, в которой он может проживать до тех пор, пока ему не будет выделено постоянное жилье.

«Право на жилище – одно из базовых прав человека, и необходимо создавать условия для реализации этого права, тем более, если речь идет о социально незащищенных слоях населения, – пояснил уполноченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин. – Хорошо, когда совместными усилиями удается сдвинуть места те вопросы, которые оставались нерешенными в течение многих лет, и когда они решаются силами местных властей, работающих в условиях ограниченных финансовых возможностей».

В 2014 году доля обращений к омбудсмену о нарушениях жилищных прав составила 30,4%, в 2015 – 24,7%, а за прошедший период 2016 года – 19%.

Тем временем многодетная мать-одиночка с ребенком-инвалидом на руках продолжает ждать своей очереди на жилье.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем