RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сегодня в правительстве области представят новую команду губернатора

Сегодня в правительстве области представят новую команду губернатора

В 13:00 в правительстве Ярославской области пройдет пресс-конференция, на которой озвучат новую структуру исполнительного органа, а также состав.

Очень интересно выглядит «анонс» возвращения в команду губернатора нескольких имен команды Вахрукова. Очевидно, что врио понимает о важности опоры на ярославских управленцев, но по каким-то причинам не видит возможности сотрудничать с текущим составом правительства.

Напомним, после назначения врио губернатора Дмитрия Миронова в правительстве области начались большие кадровые ротации. Первым назначенцем стал новый председатель правительства Дмитрий Степаненко, который усилил себя двумя заместителями Максимом Авдеевым и Романом Колесовым. Максим Авдеев в новом правительстве будет отвечать за развитие туризма, инвестиции и промышленную политику. Роман Колесов будет руководить земельными отношениями, лесным хозяйством и экологией. Сменился также глава областного департамента финансов – им стал Илья Баланин из Костромы.

Помимо новых назначений врио губернатора распорядился создать контрольный орган, который будет следить за финансами региона. Подобная очередность назначений дает четко понять, что в планы нового губернатор входит навести порядок инвестиций в регион и его экономике в целом. Стоит отметить, что оба зама уже работали со Степаненко в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Фото: Фото Анны Елкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем