Город «Локомотив» прервал череду поражений матчем со «Спартаком»

«Локомотив» прервал череду поражений матчем со «Спартаком»

На фото Егор Коршков, отличившийся в матче тремя результативными передачами

Ярославцы удачно завершили трехматчевую домашнюю серию победой над московским «Спартаком». После неудач с нижегородским «Торпедо» подопечным Алексея Кудашова удалось реабилитироваться в матче с москвичами, который закончился со счетом 6:3.

Первый период прошел без заброшенных шайб, зато во втором «Локомотив» включился в игру после того, как гости распечатали ворота ярославцев. Первую шайбу у «железнодорожников» забросил Павел Красковский. Форвард подставил клюшку на «пятачке» после прострела Егора Коршкова. Спустя буквально пару минут в дальний угол ворот «спартаковцев» шайбу отправил Брендон Козун. Вскоре красивый индивидуальный гол забросил Эмиль Галимов. Продолжил удачную двадцатиминутку Красковский, заработав себе дубль. Однако за минуту до сирены завелись и сократили отставание гости льда. Неплохие цифры остались на табло после динамичного второго игрового отрезка – 4:2 в пользу «железнодорожников».

На восьмой минуте финального периода Александр Полунин удачно бросил прямо от синей линии. Первый гол молодого форварда в новом сезоне. Следом отличился Андрей Локтионов, за минуту до сирены – 6:2 на табло «Арены». Все-таки подпортили цифры красно-белые под самый конец матча: «спартаковец» Ради Лукаш передал из-за ворот Стол Райану, а тот отправил в ворота ярославцев третью шайбу и поставил точку в этой игре.

В этом динамичном и интересном матче ярославцам удалось крупно победить со счетом 6:3. Следующую встречу «Локомотив» проведет через три дня в Сочи.