RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

748мм 66%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На слушаниях в мэрии поддержали строительство Карабулинской развязки

На слушаниях в мэрии поддержали строительство Карабулинской развязки

29 августа в городской администрации прошли публичные слушания по строительству Карабулинской развязки. 199 ярославцев пришли в этот день в мэрию, 175 из них проголосовали за предложенный проект, 18 человек оказались против, а еще шестеро – воздержались.

Первый этап строительства Карабулинки – возведение автомобильной дороги от Толбухинского моста до Московского проспекта в районе улицы Гоголя. Второй этап: от улицы Гоголя до проспекта Фрунзе. Вся документация будет сдана на государственную экспертизу, а ее реализация начнется в следующем году. Всем собственникам земель предложены компенсации, и с ними уже проведена необходимая работа.

«Карабулинская развязка жизненно необходима городу, – отметила на слушаниях член «Союза архитекторов России» Ольга Мазанова. – У нас в городе из транспортных магистралей городского и районного значения очень много меридианных направлений и катастрофически не хватает кольцевых. Пока транспортная проблема не решится, именно благодаря строительству Карабулинской развязки транспорт будет загоняться в исторический центр».

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем