RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 38%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Общественники требуют у мэрии закрыть доступ к недостроям Ярославля

Общественники требуют у мэрии закрыть доступ к недостроям Ярославля

С заявлением в прокуратуру обратились ярославские активисты ОНФ. Общественники провели рейд по недостроям вместе с полицией и требуют обязать городские власти перекрыть доступы для людей в опасные здания.

Активисты заглянули в уже нарицательные здания-близнецы у «Шинника», недострои «красуются» посреди центральной площади Труда.

«Три месяца назад антитеррористическая комиссия города сочла необходимым закрыть доступ к недострою, но ситуация не меняется. Вход сюда по-прежнему свободный. Везде мусор и битые стекла, на самодельных кроватях спят бездомные», – прокомментировал член регионального штаба Народного фронта Александр Грибов.

Всего в Ярославле больше 30 подобных зданий – заброшенные гостиницы, больницы и торговые центры. А внутри – торчащие куски арматуры, открытые люки, дыры в полу и полная неприспособленность помещений для посещения людей. Однако подростки, фотографы и любопытные продолжают гулять по опасным зданиям. Если городские власти не предпримут мер к закрытию зданий, то обязать администрацию Ярославля сможет прокуратура после проверки обращения активистов.

Фото: Фото ОНФ в Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем