RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Брейтово стартовал семейный слет «Мое рыбинское море»

В Брейтово стартовал семейный слет «Мое рыбинское море»

Третий год подряд слет «Мое рыбинское море» собирает талантливых, выдающихся детей, проживающих вблизи водохранилища. Именно Рыбинское море объединяет делегации, приехавшие из Пошехонского, Рыбинского районов нашей области, из Череповецкого, Вашкинского, Шекснинского районов Вологодской области, Весьегонского района Тверской области. Большинство этих прибрежных территорий входят в единую туристско-рекреационную зону «Рыбинское море». На этот раз слет приняли в селе Брейтово Ярославской области.

И приняли, что называется, с распростертыми объятиями.

«Очень рады, что именно наша земля принимает в этом году слет, – сказала в приветственном слове заместитель главы рыбинского района Елена Александровна Мынова. – И объединяет нас конечно же наше рыбинское море. Именно море всегда будет в жизни наших районов играть одну из главных ролей».

Участники уже начали создавать анимационный мультфильм про свое Рыбинское море. Рисует его с помощью уникальной технологии песочного изображения. Итоговую работу команды продемонстрируют на закрытии мероприятия в среду, а пока дети ездят на экскурсии и проживают в лучшем отеле Брейтово – GRAND ADVENTURE.

В среду, в день закрытия слета, кроме презентации работ талантливых ребятишек пройдет круглый стол, посвященный развитию туристско-рекреционной зоны «Рыбинское море», который проведет глава Брейтовского района Андрей Перов. Планируется, что будут обсуждены планы развития и ближайшие перспективы «морских» районов.

Кстати, 13 августа 2016 года жителям и гостям Брейтовского района Ярославской области показали новый проект, который скоро изменит существующие представления о туристических возможностях Рыбинского моря. На Черкасовском мысе напротив села Брейтово начали строить центр водного спорта «Ветрено».

Оборудованные туристические стоянки, спортивные площадки, виндсерфинг, кайтсерфинг, вейкбординг, дайвинг-центр, площадки для проведения фестивалей и концертов – это неполный список того, что будут получать гости «Ветрено» с лета 2017 года.

Проект по созданию туристско-рекреационной зоны «Рыбинское море» был придуман на Пошехонской земле еще в 2009 году. Авторы предложили прибрежным районам водохранилища объединить усилия в сфере туруслуг и создать единое туристическое пространство в этой зоне. В 2010 году было подписано первое соглашение о сотрудничестве на уровне глав районов. За эти годы к проекту присоединились новые участники. На сегодня в ТРЗ «Рыбинское море» входит семь районов из трех областей: Брейтовский, Рыбинский и Пошехонский Ярославской области, Череповецкий, Вашкинский и Шекснинский Вологодской области и Весьегонский Тверской области.

Фото: Фото Вячеслава Маркова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем