RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

749мм 61%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Из-за антисанитарии закрыли ярославское кафе

Из-за антисанитарии закрыли ярославское кафе

Сомнительное мясо, грязные разделочные доски и холодильники – инспекторы Роспотребнадзора потребовали закрыть рыбинское кафе из-за несоблюдения санитарных норм.

В частности, на момент проведения проверки в помещении пищеблока на хранении находился десятикилограммовый полуфабрикат мелкокусковой из свинины. «Ветеринарные сопроводительные документы, характеризующие происхождение и состояние мяса, предоставлены не были, – сообщают в управлении федеральной службы судебных приставов по Ярославской области. – Данная продукция была обезличена – информация об изготовителе, дате выработки, срока реализации отсутствовала. Помимо этих нарушений индивидуальный предприниматель, содержавший кафе, нарушал требования санитарных правил при разделке мяса – разделочный инвентарь и оборудование не дезинфицировалось и не стерилизовалось, холодильные камеры не обрабатывались соответствующим образом. На судебное заседание индивидуальный предприниматель не явился».

По решению суда кафе закрыли на 60 суток. Судебные приставы деятельность кафе приостановили, помещение опломбировали и ежедневно контролируют целостность пломб.

Фото: Фото управления судебных приставов по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем