RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

5 м/c,

зап.

757мм 75%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Боевик в Ярославле: полиция стреляла в авто, чтобы остановить преступников

Боевик в Ярославле: полиция стреляла в авто, чтобы остановить преступников

На улицах Ярославля этой ночью развернулся настоящий боевик – городские полицейские в две машины устроили погоню за мини автобусом «Фольксваген Каравелла». Белая иномарка на полной скорости гнала по городу, и полиции пришлось стрелять по колесам машины.

В УМВД по Ярославской области рассказали, что звонок поступил в отделение полиции накануне в 21:00. Очевидцы сообщили, что по проспекту Октября белый «Фольксваген», мчась беспорядочно на огромной скорости, создает реальную угрозу для автомобилистов. Преследование за машиной полиция устроила с сиреной и включенными мигалками, но водитель иномарки никак не реагировал на правоохранителей. На перекрестке улиц Автозаводской и Радищева полицейские решили заблокировать авто. Однако преступник все еще пытался скрыться, врезавшись в ограждение у детской площадки, рванул по улицам Чкалова, Белинского, Чехова.

«Сотрудники полиции по громкой связи предупредили мужчину о намерении применить табельное огнестрельное оружие, однако правонарушитель продолжил движение с еще большей скоростью», – рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Правоохранители открыли огонь по колесам иномарки, которая продолжала ехать на спущенных до улицы Харитонова. Полиция стреляла в передние колеса до тех пор, пока машина не остановилась.

Когда миниавтобус открыли, в иномарке находились трое мужчин 42, 36 и 44 лет. Водитель отказался от медосвидетельствования, только один из пассажиров был пьян. Началась проверка и собираются все факты произошедшего. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: Фото УМВД по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем