Что бы вы сказали мэрии по поводу ремонта Московского проспекта?
7 июля 2016, 10:12
Гость
8 июля 2016, 13:46
На улице Павлова ( перпендикулярно Московскому проспекту) в ямы на дорожном полотне деревья вставлены, чтобы колёса не отрывать в тёмное время суток. Эти "дыры " , по-видимому, менее опасны для транспорта
Гость
8 июля 2016, 07:13
Господин мэр просто охренел...почему это не делают по ночам, как в Москве основные магистрали и шоссе.
Гость
7 июля 2016, 23:28
Лучше бы вместо дорог, детям-сиротам, пенсионерам, инвалидам денег бы подарили, тогда мы бы восхищались нашим Государством. Надеюсь еще на это...
Гость
7 июля 2016, 23:25
Лучше бы дорогу ремонтировали по четверке. Где едет 8ой автобус, там как раз дорока нуждается в ремонте, а не Московский.. А так если даже пробки, я рада что хоть что то в Ярославле ремонтируется. Это уже хорошо!!!!
Гость
7 июля 2016, 22:45
Ну ведь сейчас все петиции подают! кто умный сделайте петицию по отставке власти в Ярославле! Подписавшихся будет порядка миллиона! Президент должен знать что происходит в Ярославской области!
Гость
7 июля 2016, 22:32
По крайней мере московский в нормальном состоянии, поездите не по главное дороге а в остальные части города, всю машину себе отобьете!!! И нефиг в час пик с утра, когда все на работу едут, делать все это!!!
Гость
7 июля 2016, 22:28
Во-первых, почему было нельзя срезать асфальт с плавными переходами, без бордюров? Движение было бы намного быстрее. Во-вторых, почему выбрали дождливую погоду для проведения работ? Яндекс.погода показывала дожди на всю неделю, естественно процесс ремонта это усложнит и удлинит. И, в-третьих, почему не предупредили горожан? Планировали бы время и маршруты иначе.
Гость
7 июля 2016, 21:53
Почти 22 часа. В сторону центра до сих пор пробка. Такое придумали только маразматики
Гость
7 июля 2016, 19:38
Дороги на Московском были в хорошем состоянии, но решили их отремонтировать, ведь там же элита ездит, президент бывает заглядывает к нам, а вот в Брагино, например, дороги в ужасном состоянии, что во дворах, что на обычной дороге, так там никто не делает их который год! Не получится так, что этот асфальт старый с Московского снимут и засыпают им ямы во дворах, как нам сделали в прошлом году во дворе рядом с домом 2 на Мурманском проезде!?
Гость
7 июля 2016, 19:06
Просто мэрии девать деньги некуда.Нет бы зарплату добавили для простых рабочих
Гость
7 июля 2016, 18:16
Лучше бы сделали на эти деньги второстепенные дороги!!!
Гость
7 июля 2016, 17:28
Интересно знать, кто конкретно согласовывал и утверждал график работ? Уважаемые корреспонденты, огласите, пожалуйста, весь список!
Гость
7 июля 2016, 17:14
У нас что, в городе других дорог нет, которые и похуже будут, чем Московский проспект. И гости к нам ведь только из Москвы и ездят, как же они по колейной дороге поедут, да и сами МЭРские, все в том направлении и живут, вот и ведут ремонт там, где им хочется. Они ж по другим улицам города не ездят.
Гость
7 июля 2016, 16:52
Сегодня на работу добиралась вместо 25 минут 2 часа 55 минут! При том, что выехала на час раньше..
Самое главное у "дорожников" что: правильно, срезать асфальт и ночью лечь спать. По ночам же люди спят, нельзя Московский проспект ремонтировать.
Берите пример с Москвы, если уж пример пробок с нее взяли.
Предлагаю считать такой ремонт - террористическим актом против населения города, лиц причастных к этому судить по закону Яровой)
Гость
7 июля 2016, 16:01
Хотелось бы, чтобы ответственные за производство ТАКИХ работ ответили перед жителями города. Нет объяснений такой организации работ. Ярославцы отходчивы, но не забывчивы....выборы на носу, ДУМАЙТЕ ГОСПОДА
Гость
7 июля 2016, 15:58
Итак господа имеем ж, простите эксцесс,по ремонту московского проспекта,а улицу Магистральную латками заделали и сказали все
А напишите кто-нибудь, что ремонт Московского проспекта - это хорошо. Неужели всем так не нравится это? Ведь дорогу же чинят. Охохо )
Гость
7 июля 2016, 15:32
Если бы владельцы автотранспорта соблюдали скоростной режим, ДТП в условиях колейности можно было бы избежать. Действительно, раздражает то, что чинят дорого по которым ездят сильные мира сего, а второстепенные-то зачем ремонтировать, там их колеса не останутся.
Гость
7 июля 2016, 15:30
дороги делать надо ночью,к утру -чтобы все было готово!
Гость
7 июля 2016, 15:23
кто знает, куда можно накатать на этих товарищей жалобу? чтобы провели расследование вообще по поводу целесообразности этого ремонта!!!
Гость
7 июля 2016, 16:32
На сайте Президента России есть такая возможность.
Гость
7 июля 2016, 15:18
не мэрия. а ..... на вас Сталина , быстро ст 51 и гулаг на 15 лет, а кого и в расход, тогда следующий контингент чиношей думал головой, а не Ж....ОЙ.
Гость
7 июля 2016, 15:13
Безобразие!!!
Ночью надо ремонтировать!
Гость
7 июля 2016, 15:00
мде...
Гость
7 июля 2016, 14:53
Этот процесс можно назвать безобразием! Мало того, что по сегодняшним меркам Московский проспект находится в удовлетворительном состоянии, в отличии от большинства дорог города Ярославля, таких как улица Наумова, Свердлова, Победы и многие, многие другие, так еще и ремонт решили делать в самый разгар летнего сезона, когда большая часть ярославцев живет за городом, а значит каждое утро и вечер ездят на дачи.
Если уж тому чиновнику, который принимал это решение, жизненно необходимо было сделать этот участок дороги, почему нельзя было выбрать менее напряженный месяц!?!?
Я думаю, что если бы провели опрос жителей города, по вопросу - какую из улиц необходимо ремонтировать в первую очередь, то Московский проспект стоял бы на последнем месте!
Гость
7 июля 2016, 14:49
погода подвела!!!:)
Гость
7 июля 2016, 14:42
В России две беды - дураки и дороги. В Ярославле первая беда занимается второй
Гость
7 июля 2016, 14:37
все погода подвела)) надо было только подождать,чтобы была причина ) и не трите комментарии,тогда не надо будет просить их писать.
Гость
7 июля 2016, 14:36
Вот то, что наши дорожные ара-рукожопы "уберут колейность" ничего не испортив - не доступно.
И примеров тому десятки!
кстати,в мск и на фед.трассах запрещено срезать асфальт уступом.за это карают анально.
наши отцы города о таком не слышали?в техзадании на ремонт это прописать нереально
Гость
7 июля 2016, 14:19
Посмотрите дороги на Пирогова и на индустриальной,московский пр. Хорошая дорога.
Гость
7 июля 2016, 14:11
Малютин, Зайцев, Карханов, Ермолин... кто там еще в новостях засветился из организаторов сего процесса? Я считаю, народ должен знать своих героев.
Гость
7 июля 2016, 14:55
Народ должен гнать своих героев в шею! Малютин, покуралесил и хватит! Будь мужиком, признайся сам себе горожанам, что на роль мэра не тянешь и ничего организовать нормально не можешь!
Гость
8 июля 2016, 10:05
Гость
7 июля 2016, 14:55
Народ должен гнать своих героев в шею! Малютин, покуралесил и хватит! Будь мужиком, признайся сам себе горожанам, что на роль мэра не тянешь и ничего организовать нормально не можешь!
и топай обратно в участковые!
Гость
7 июля 2016, 14:09
Вот они вышли бы к людям и спросили: Горожане, что вы думаете по этому поводу? А то чего все через интернет спрашивают. Так было бы честно!
Гость
7 июля 2016, 14:03
Не увидел ни одного адекватного довода из интервью власть держащих о необходимости ремонта именно этой дороги. Можно подумать что ЯМЫ на большинстве дорог города по их мнению не провоцируют ДТП и заявки в ГИБДД на них никто не пишет. Я уже не говорю о том, что по ним в принципе ездить опасно для жизни... И где гарантийное обслуживание Московского проспекта подрядчиком, который выполнял его реконструкцию? 10ти лет даже не прошло, а для подобного проекта это не срок. Нет ведь, они нанимают нового подрядчика с новым гарантийным сроком ВСЕГО ЛИШЬ 3 ГОДА. И все прекрасно понимают, что эти заплаты сойдут после первой же зимы. Зная качество подобного ремонта, все понимают также, что власти просто испортили хорошую дорогу и вместо колей теперь совсем скоро там появятся ямы. Ощущений складывается несколько: руководство города не знает куда девать деньги, либо не умеют ими распоряжаться, либо просто и***ты. Спасибо за внимание.
Гость
7 июля 2016, 14:02
Больше всего раздражает, что работы ведёт контора вагинака погосяна, мало в ярославле водорастворимого асфальта. Подставили единую росию сильно
Гость
7 июля 2016, 13:37
Уважаемые МЭРяне! Вы все очень здорово придумали! Молодцы! Хорошая затея - простой элементарный ремонт-без капитальных работ, без замены основания дороги, а денежек выделено наверно достаточно чтобы попилить по карманам чинушам, а на автолюбителей и вообще на всех ярославцев, которые по Моск.проспекту на работу с работы на обществ. транспорте ездят, чинушам и мэру насрать с высокой колокольни (или с крыши белого дома). Одним словом - .!
Гость
7 июля 2016, 13:11
Помоему в мерии как говорят"без царя в голове!" и это ещё мягко сказано.
Гость
7 июля 2016, 12:36
Выразилась бы.... но это господа полный П.....Ц, с работы, а я работаю на ул. Журавлева и проживаю в Заволжском района, вчера добиралась домой около 3 часов. Надо же было устроить ремонт посреди рабочей недели, да еще и на самом оживленном проспекте. Вообще без ума...
Гость
7 июля 2016, 13:15
"а я работаю на ул. Журавлева " в той организации, которая дала предписание на ремонт? :))
Гость
7 июля 2016, 13:51
на Журавлёва? Хм...не в той организации, которая предписание на ремонт МП выдала???
Гость
7 июля 2016, 12:32
Лучше бы ремонтировали дороги, на которых ямы размером по метру, а не почти илеальный проспект с колейностью. Ну или просто сказали бы, что очередные пару миллионов заберут себе на зарплаты, зато пробок бы не было.
Гость
7 июля 2016, 12:29
А они видели состояние дорог во дворах на Московском?лучше бы там хоть что то сделали,порой ехать страшно...а московский так же через годик будут делать и найдут миллион причин для этого.
Гость
7 июля 2016, 12:28
Мэрия - молодцы, настраивают народ против власти! Так держать!
Гость
7 июля 2016, 12:17
Это называлось вредительством с соответствующими последствиями. Где депутатские расследования? Кто ответит за бардак?Кто принимал решение о "таких" объемах работ? Кто распределял бюджет на ремонт проспекта?
Гость
7 июля 2016, 12:14
На свете нет ужаснее напасти, чем и***т, дорвавшийся до власти. В данном, конкретном случае имеем результат объединения в одно целое обеих российских бед
Гость
7 июля 2016, 12:08
я бы все сказал, да сейчас за посты в интернете сажают
Гость
7 июля 2016, 12:06
не ремонтируют дороги-плохо, ремонтируют-тоже судя по всему не айс. Мое мнение-нужна хорошая организация работ и объездных путей. оповещения автомобилистов. Зимой же применили бесплатный проезд в транспорте. Обратитесь к жителям чтобы на время пересели в автобусы, увеличьте количество автобусов, чтобы в жару не умирали люди от духоты. Наконец обратитесь к бизнесу, чтобы сделали плавающий график работы: кто-то к 08.00 едет на работу, кто-то к 09.00, кто-то к 10.00. Я думаю сегодня многие даже к 10..00 не успели, я лично к 10.40 успела только.
Гость
7 июля 2016, 12:05
Прежде чем приступить к таким точечным ремонтам (на перекрестка), пусть с начала все правильно организуют, посмотрят как делают питерские дорожники (ВАД) ремонт автотрассы М8 (на участке Семибратово - Ростов). Во-первых, организован поток по одной половине, одновременно на другой делается ремонт, при этом не препятствуют самому движению. Во-вторых, при срезах слоя асфальта делается плавный переход, а не как сейчас на Московском проспекте, когда машины тормозят, чтобы "спрыгнуть" или "перепрыгнуть" на границах участков ремонта. Это еще больше усугубляет и снижает, а точнее блокирует поток.
Гость
7 июля 2016, 12:04
То что они не обременены интелектом. Почти все дороги в городе хуже московского проспекта и нуждаются в ремонте больше! Зачем трогали московский проспект?
Гость
7 июля 2016, 15:32
По этой дороге ездят патриарх и президент.
Гость
7 июля 2016, 12:04
такие работы надо осуществлять во внеурочное время, Московский проспект -одна из наиболее загруженных дорог, в ночное время - практически нет загрузки, вот а в час пик- это слишком! Вчера 1,5 часа добирался от ул. Гагарина до Богоявленской!
Достижения
Свой среди своих