Город «Грачонок» спустился на воду в Рыбинске

«Грачонок» спустился на воду в Рыбинске

Во втором городе области спустили катер для российских военных. Как сообщает ТАСС Рыбинский судостроительный завод «Вымпел» спустил на воду первый из четырех противодиверсионных катеров «Грачонок», построенных по контракту с ВМФ РФ. Об этом корреспонденту ТАСС сообщили в пресс-службе завода.

«Сегодня состоялся спуск на воду катера проекта 21980 (шифр «Грачонок»). Это первый из четырех противодиверсионных катеров, которые завод построил по контракту с Министерством обороны РФ, – сказала руководитель отдела по связям с общественностью АО «ССЗ "Вымпел"» Татьяна Герасимова. – Ранее таких катеров на заводе не делали».

Согласно контракту, все четыре катера должны быть построены до 2017 года, два из них планируется сдать заказчику в 2016 году. Все катера будут служить на Северном флоте.

Противодиверсионный катер «Грачонок» водоизмещением 138 тонн и длиной 31 метр может передвигаться с максимальной скоростью 23 узла (42,5 км/час). Экипаж судна – 8 человек. Катер предназначен для борьбы с диверсионно-террористическими силами в прибрежных водах России.

Фото: Видео Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем