RU76
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ярославле

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Агентство по туризму Ярославской области объявляет конкурс для туриндустрии

Агентство по туризму Ярославской области объявляет конкурс для туриндустрии

С 26 сентября по 21 ноября пройдет федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма» в 2016 году. В Ярославской области отметят самых квалифицированных работников отрасли туризма, которые справятся со всеми конкурсными заданиями и покажут высокий уровень профессионального мастерства.

Федеральному этапу конкурса предшествует региональный, который будет проходить до 31 августа 2016 года.

Региональный этап конкурса в 2016 году будет проводиться по номинациям:

  • «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения»;

  • «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму (подноминации: «Менеджер по детско-юношескому туризму», «Специалист в сфере доступного туризма»);

  • «Лучший экскурсовод (гид) (подноминация «Гид-переводчик»).

Поучаствовать в региональном этапе смогут работники организаций, зарегистрированных на территории Ярославской области, независимо от формы собственности или индивидуальные предприниматели, а также самозанятые граждане.

Участникам предстоит пройти тест на знания, необходимые для профессионалов в сфере туризма, решить нестандартную ситуацию, разрешить конфликт и показать себя в творческом конкурсе. В списке основных целей конкурса – повышение качества обслуживания в туристской индустрии, укрепление деловых и дружеских отношений между профессионалами туристской отрасли региона, обмен профессиональным опытом в технологиях обслуживания, повышение престижности туристских профессий и пропаганда достижений и передового опыта в индустрии туризма.

В сфере туризма Ярославской области работают одаренные, креативные и грамотные специалисты, которые не только могут быть победителями регионального этапа, но с честью представлять Ярославскую область на федеральном уровне. Поэтому выражаем надежду, что лучшие работники сферы туризма всех муниципальных районов станут участниками конкурса в установленных номинациях (подноминациях).

В этом году у ярославцев есть все шансы занять высокие места на федеральном уровне.

Напомним, что в 2015 году по итогам федерального этапа конкурса в номинации «Лучший менеджер по въездному и внутреннему туризму» победителем стала Анна Костырева ‒ старший менеджер департамента экскурсионного и корпоративного туризма компании «Волга-тур» (Ярославль), ранее занявшая первое место регионального этапа конкурса.

В 2014 году по итогам федерального этапа конкурса в номинации «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик» первое место заняла победитель регионального этапа конкурса Ирина Разживина (ООО «Ярославское областное бюро путешествий и экскурсий»).

Прием и регистрация заявок будут осуществляться с 10 мая по 31 июля 2016 года по адресу: 150003, г. Ярославль, ул. Победы, 18, кабинет №4 с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, в пятницу с 9:00 до 16:00, перерыв с 12:00 до 13:00. Подробная информация о порядке проведения регионального этапа размещена на сайте агентства по туризму Ярославской области по адресу. Контактное лицо: консультант отдела разработки и реализации проектов и программ агентства по туризму Ярославской области – Елена Минина, тел.: +7 (4852) 400-811.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем