Город Ярославия получит полмиллиарда рублей на дороги

Ярославия получит полмиллиарда рублей на дороги

Об этом стало известно после встречи ярославских единороcсов в Москве. Как сообщает телеканал «Первый Ярославский», деньги поступят уже в ближайшее время.

Напомним, что наша область вошла в список 13 регионов страны, где качество дорог оставляет желать лучшего, поэтому на федеральном уровне был озвучен вопрос о том, чтобы вернуть в область налоги, которые уходят в центр, и направить их на дороги.

«При обсуждении ситуации с дорогами поняли, что нам чудовищно не хватает финансирования, – сказал секретарь регионального отделения «Единой России», член Генерального совета партии Илья Осипов. – Мы считаем, что деньги должны идти и из федерального бюджета. И вот тот дополнительный рубль с акцизов будет распределен – 88 копеек пойдет именно в областной бюджет».

Таким образом, уже в следующем году в наш регион вернется около полумиллиарда рублей. Кроме этого, Илья Осипов добавил, что отчисления в областной бюджет должны поступать и от системы «Платон».

«Мы ставим задачу удвоения средств на муниципальные дороги, на наши городские территории, на наши городские дворы»,– добавил Осипов.

Отметил Илья Осипов и огромную заслугу Валентины Терешковой, которая своим авторитетом доказала в Госдуме, что проблема с дорогами в регионе стоит как нигде актуально.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем