Город Депутаты Тутаевского района обратились к губернатору

Депутаты Тутаевского района обратились к губернатору

В муниципальном совете Тутаевского района принято обращение к губернатору о дополнительных источниках формирования муниципальных дорожных фондов.

Состояние дорог, пролегающих по территории района, уже давно вызывает недовольство автомобилистов. Ситуацию усугубило введение в РФ системы «Платон». В поисках обходных путей в стороне от федеральных трасс дальнобойщики все чаще сворачивают многотонные фуры на межобластные дороги. Таким образом в 2016 году количество грузового автотранспорта на автодорогах Ярославль–Рыбинск–Череповец и Ярославль–Углич–Тверь, проходящих через Тутаевский район, резко увеличилось.

В настоящее время на территории Тутаевского района проложены 859 километров дорог, из них 306,4 километра – областные, 552,6 километра – муниципальные. Требуют ремонта 499,9 километра дорог, из них 65 километров – на областных дорогах и 434,9 километра – на муниципальных. Всего на муниципальные дороги, чтобы привести их в порядок, необходимо ассигнований в сумме 2 миллиарда 18,34 миллиона рублей. Их можно получить только из бюджетов выше районного уровня. При этом в 2015 году ассигнования в дорожный фонд района составили 20,8 миллиона рублей. В 2016 году на дороги выделено 20,3 миллиона рублей. Поэтому необходимо было принять обращение к губернатору области о дополнительных источниках формирования муниципальных дорожных фондов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем