8 мая суббота
СЕЙЧАС +11°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (129)

иван
9 мая 2016 в 12:33

это говорит что власти пливать на людей и праздник им главное картинку сделать

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 13:11

Мы там были в начале 11 часа. Народ реками стекался на Советскую площадь. Там уже всё переполнено было. Сама площадь маленькая и не может вместить всех желающих. Плюс ещё Бессмертный полк пойдет,для которого, как мы поняли перекрыли часть набережной. Празднование нужно сделать по районам и парад пустить по двум-трём улицам, чтоб все желающие прсмотрели. Мы ничего не увидев, уехали домой.

Гость
9 мая 2016 в 13:43

Надо было раньше приходить. Площадь не резиновая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 13:52

Однако ж.... Неожиданно так.

Гость
9 мая 2016 в 14:28

Пораньше нужно было приходить, мы прошли в 10.55 без проблем со стороны красной площади... Парад посмотрели, не "АХ" как и народу было много. С середины парада уже стояли у самого забора.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 14:51

И это страна которой нас заставляют гордится и это город в котором приходится жить. Стыда нет у властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 15:04

Не пропустили с колясками двух маленьких детей. В результате 8-ми месячный ребенок жарился под солнцем у мамы на руках. Полицейский на вопрос " кого вы защищает и какой закон нарушили дети на колясках?" Ответил: " жалуйтесь куда хотите..." да, для детей наших сей парад, как выясняется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 15:17

Нас на набережную не пустили с Кедрова, Советская площадь перекрыта была, ничего не видно. Парад закончился. Предложили с детьми вернуться до Красной площади и оттуда попасть на набережную... Так никуда и не попали. Народ с цветами ехал домой - не смогли пробраться к Вечному огню.
Позорище организаторам.

Гость
9 мая 2016 в 15:34

Едросы опять организовать не сумели.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 15:34

В Ярославле живу с 2008 года. В 2009 первый раз сходила на парад на Советскую площадь. Больше не хожу: ничего не видно, очень много людей, площадь маленькая. Гуляю после парада по центру, по набережной. Ничуть не удивлена, что перекрыли подход, иначе бы на головах сидели друг у друга, побоялась бы в такую толпу с ребёнком в коляске ехать. Не считаю, что полицейские в чем-то провинились в данной ситуации, судя по всему к них указание вышестоящего руководства.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2016 в 15:35

Это конечно верх цинизма. Но жаловаться надо нет тут на сайте, а в мэрию! Позор организаторам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 15:36

Опять все через Ж.....

Гость
9 мая 2016 в 15:38

Стыд и позор организаторам.

Гость
9 мая 2016 в 16:14

В 11 часов нас с ребенком тоже не пустили, раньше за час не считаю необходимым приходить, тк к началу ребенок уже "готов" будет. В прошлые года приходили тоже к самому началу и никогда проблем со входом не было

Гость
9 мая 2016 в 16:42

В прошлом году ходили на празднование Дня Победы на Советскую пл. Совсем не понравилось: четыре раза нас проверяли металлоискателем (двух пожилых женщин), несколько раз проверяли сумки,полиция ведет себя грубо,дым от шашлыков мешает дышать,какие то неуместные торговые ряды,люди болтаются с кислыми лицами....Больше не пойдем туда. В этом году ходили в парк у себя на Липовой горе.Сильно понравилось и митинг,и танцы,и концерт...красиво и приятно.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
9 мая 2016 в 17:07

Вечно толпа недовольных

Гость
9 мая 2016 в 17:13

Мала площадь таких мероприятий

Гость
9 мая 2016 в 17:27

вот это ХОРОШИЙ "МИНУС" в сторону "народного губера" и и.о мэра (надеюсь не на долго) г.Малютина и приблеженных.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
9 мая 2016 в 17:33

Всех с НАРОДНЫМ праздником!

Гость
9 мая 2016 в 17:54

Ну конечно, всех должны были пустить, создать толпу, чтоб кому-нибудь стало плохо, чтоб была давка. Мы все так любим, да? Ведь можно будет потом побрызгать слюной в экран компьютера, пока пишешь гневный комментарий на 76ру. Можно же во всем обвинить городские власти и лично губернатора с Путиным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 18:39

С калясками считаю делать там нечего!!!там и так не пройти, а еще каляски везут !!!в прошлом году ходили- не понравилось ..несколько раз толкнули так, что чуть не упала..ничего не видно толком ...проверяли несколько раз, а при входе на советскую площадь хотели отобрать сок, якобы с напитками нельзя...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 19:29

как надоело отрицаловку читать!!! комментаторы в основном сборище оппиков..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2016 в 20:10

кто хотел,тот посмотрел, а с колясками делать там нечего, что там младенец увидит, что поймет? себе нервы истреплете и малышу будет неспокойно. Патриоты ....

Гость
9 мая 2016 в 20:35

В Москве никого не пускают. А люди которые идут на парад с младенцами подумайте лучше об их здоровье, а не об организаторах. Нечего там с малышней делать. Были на параде то тут то там крики и плач утомленных младенцев!

Гость
9 мая 2016 в 21:56

Ярославцы! Всех с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ! Самое главное, чтобы эти дети в калясках выросли здоровыми и помнящими всех кто сохранил им мирное небо. (а организаторам всё равно не будет стыдно)

нина волкова
9 мая 2016 в 23:00

Видимо парад был организован не для жителей Ярославля, мы с мужем подошли к Советской площади в 10ч30 мин и уже стоял полицейский заслон и никуда никого не пускали, даже к колонне Бессмертного полка не могли пробиться,не праздник устроили для нас а народ мыкался с детьми как стадо баранов, то в одну сторону толпа идет,а ее заворачивают в другую и так прошел у нас этот великий праздник, вернулись домой не солоно хлебавши,уставшие и злые и теперь наверно никогда не появится желания идти на такую Голгофу!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 02:08

Вышли четыре чела-перед ними сплясали и спели,а другой люд ЧЕЙ ПРАЗДНИК вообщето кругаля давал , ВИВА ГУБЕРУ,ТЕРЕШКОВОЙ и кому то-то там неопределенному. Путин В.В присмотрись!!!

Гость
10 мая 2016 в 07:11

В Ярославле никогда не было достойных парадов, я из Рязани, там есть на что посмотреть - настоящий военный парад ежегодно, а здесь- танцульки воспитанниц института благородных девиц. На что вы хоть смотреть ходите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 07:40

А мы пришли в 11 часов к памятнику Некрасова, спокойно встали к колонну Бессмертного полка и прекрасно везде прошли, все увидели и везде попали!!! Было очень здорово! Полицейские были вежливы, народ доволен.

Гость
10 мая 2016 в 07:59

" приватизация Победы" капиталистами жуликами рождает шизофренические конструкции. Подобно таким. " Нечего Вам здесь ходит. Идите своей дорогой."Какой? Сами знаете- какой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 08:03

Власть - антинародная/ ростовщиков/. Почему праздники должны быть народными. Справка/ " ростовщичество- богопротивное русскому человеку дело/. " Приватизирован и этот святой праздник. Что выгодно- то и приватизировано.

Гость
10 мая 2016 в 08:08

Это меры безопасности, Полиция справилась, инцидентов не наблюдали !
Мы пришли всей семьей в 10:00 к памятнику Некрасова, как все прошли проверку прекрасно погуляли по Набережной, посидели на лавочках, встали в колонну "Бессмертный Полк" в 12:30 и прошли по всему маршруту. Далее - Вдоль набережной от вечного огня спокойно вышли к мосту... и поехали домой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 09:22

Насчёт парада не знаю, с трехлетним ребёнком не рвались туда, а вот как можно было не попасть к Вечному огню - не понимаю. Спокойно прошли, оставили цветы, как и сотни других людей. Ни одного человека, возвращавшегося с цветами, не видела. Да и потом, может эти люди, купив цветы в центре, ехали своих ветеранов поздравлять. Уж до такой степени преувеличивать ужас организации не надо. А про полицию... Не дай Бог что случись, потом бы камнями закидали, что безопасность не на должном уровне была.... Такой уж менталитет, как ни делай, все плохо.

здешний
10 мая 2016 в 09:48

ну что еще президенту надо для перемен в Ярославской области ???? Так5 ведь и будет разваливаться то, что вчера работало , и какое уж тут развитие......

Гость
10 мая 2016 в 09:57

А кто тут недовольный, вы на парад в Москве пробовали попасть? металлоискатели, досмотры... Там тебя только рентгеном не просвечивают, наверно! И это при условии, что Красная в Москве вмещает больше народу, чем у нас. И там нужно приходить не во время, не за час... А с рассветом!
С детьми в колясках... Думаете, ему на ноги интересно смотреть? Слушать шум и грохот непонятной для него еще музыки?
Прям бесят недовольные эти! Не пустили... Ну не пустили и ладно! Нужно либо раньше приходить, либо трезвым. Как в клуб :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 10:09

Удивлена комментариями, сделано для безопасности же людей и опять не довольны... Ну мала площадь, дак как ее растянуть то для всех желающих? Мы с детьми в 10,30 пришли, прошли по набережной, спокойно посмотрели парад и вернулись в Бессмертный полк и прошли в нем с фотографией деда. Народу много, очень много - это то и хорошо, что люди ценят такой ВЕЛИКИЙ праздник. А вот 8-ми месячному детя там и вправду делать нечего, факт!

Гость
10 мая 2016 в 10:10

Понятно что порядок, чтоб избежать толпы, но об этом нужно предупреждать, что вход ограничен, мы бы и не рыпались и сидели дома перед телевизором и смотрели на своих детей с дивана.

ОТВЕТИТЬ
10 мая 2016 в 10:12

В Советском Союзе, интересно, тоже не всех пускали на Парад Победы?

10 мая 2016 в 10:17

Конечно позорище. Жители родного города не смогли увидеть парад. Ну а детей не пустили это конечно сверх наглости.

Сергей
10 мая 2016 в 10:19

И этих организаторов нужно еще посадить на свежепокрашенный забор. Все дети перемазались. Пускали на площадь но не всех. Мальчиков в очках солнечных на пол лица с подвернутыми джинсами, которые показывали какие-то бумажки и нежно шептали что-то полицейскому пропустили при мне троих. На мой вопрос почему детей не пускают а этих товарищей пропустили женщина полицейский вразумительного ничего не ответила. Больше не пойду. Двойной кордон это уже слишком. Спасибо тем кто организовывал у музея боевой славы Там было все отлично.

Гость
10 мая 2016 в 10:23

парад? там хоть на что смотреть то??? техники нет, одни танцульки нелепые и все толпятся как дикие...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 10:30

А мы вообще не ходили, знали, что будет толкучка, неразбериха, не пройти и не проехать.Организация постоянно хромает, дождутся, что люди вообще перестанут ходить на такие мероприятия!

Гость
10 мая 2016 в 10:41

Бюджет на праздник освоен, фото и видео для отчета получились хорошие, В.В. будет доволен и чего вы разнылись что кого то не пустили

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 11:05

Нас на парад тоже не пустили (семейную пару с 7-летней дочкой), хотя в предыдущие годы такого не было... Власть боится, видимо, за собственную безопасность... В следующем году, скорее всего, желающих будет в разы меньше, испортили настроение многим, ничего-отпразднуют без страха.
А весь народ поздравляю со светлым праздником!!!

ОТВЕТИТЬ
Лиса
10 мая 2016 в 11:08

Первый раз такое безобразие видела!!!!!Люди пришли веселые, что праздник 9 Мая!!!Нарядные с детками, с цветами ит.д., а их не пустили на Парад Победы!!!!Просто жесть!Какой то дебилизм!!! Мы все таки обошли с другой стороны и попали на парад, но организации никакой, парад не произвел никакого впечатления,просто отвратительно!Солдаты не подтянуты, все сутулые почти горбатые,форма не по размеру, никакой гордости в их глазах,даже стыдно было их показывать своим детям,что это наша армия и наши защитники!!! Их хоть самих защищай! Как будто не российская армия, а армянско-таджикская!!! Пипец..мы в шоке...жалею потеряных двух часов,очень жалею!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 11:24

Поехали сразу на общественном транспорте так как опыт говорит о том что на собственной машине делать нечего. Спокойно прошли на площадь. Ни каких ограничений не заметили кроме большого количества людей. Детей спокойно пропустили к забору и они все посмотрели. Можно сколько угодно ругать и организаторов и милицию, но ограничения продиктованы реалиями времени и тот факт что ничего не случилось оправдывает их необходимость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 11:39

Да... правительство уже не то... при Сталине лучше было... долой ЕдРо... или что там еще придумать...
Ну предположим, открыли бы доступ всем. Прикиньте размер толпы? как бы там было тесно? И у вас, недовольных, было бы недовольства еще больше, что не смогли организовать толпу. Не дай Бог, если бы еще кто-то в обморок свалился или еще чтото. До него скорая не быстро бы добралась... Да и не заметили его, возможно, в толпе...
Первый раз такое, первый раз сякое... Сами же говорите, парад не удался... так значит те, кто не попал, ничего не потеряли.
Организаторы, все-таки, правильно сделали, что ограничили размер толпы. Ну да, может где-то иногда можно было быть повежливее. Но сами постойте при жаре в одежде нифига не пляжной на горячем асфальте и поотвечайте на вопрос "почему нас не пропускают"... Через 10 минут всех матом крыть будете.
Никого не защищаю, но недовольные в этот раз не правы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 мая 2016 в 12:26

Полностью согласна, что детям в коляске там делать нечего: мало того, что ничего не увидят и не поймут, напугаются грохота или затолкают. Так вчера еще такой солнцепек был, что очень многих выносили из толпы на руках в полуобморочном состоянии с солнечными ударами. Поэтому ,в принципе, считаю, что действительно надо было огораживать. Да и те, для кого в первую, очередь был организован данный праздник (имею в виду ветеранов), сидели под навесом на площади и смотрели всю программу. Мы пришли с четырехлетним ребенком примерно за 15 минут до начала парада, хотя по опыту прошлых лет, понимали, что уже поздно и показать парад ребенку сможем, только усадив его на плечи. Но в целом организацией довольна. Парад, проезд техники и концерт ребенок увидел, на выходе с площади поздравили ветеранов, пристроившись к Бессмерному Полку, без проблем дошли до Вечного Огня, где возложили цветы, без толкучки ушли оттуда и пофотографировались за рулем военных Уралов. Так что не вижу смысла возмущаться

Гость
10 мая 2016 в 13:30

Власти то чего бояться за собственную безопасность? Кому она (наша местная власть) нужна? Боятся за провокации и возможные эксцессы, и правильно делают, потому что потом "глас народный" с г.... съест. Да и вышестоящие инстанции тоже. Ходынку вспомните и после этого отпадет надобность возмущаться, почему не устроили давку, пустив всех желающих, особенно с маленькими детьми и колясками. Кстати, сетуя на бессердечие властей и полиции, что не увидели парад, никто не вспомнил почему-то своих же сограждан. Сестра с пятилетней племянницей попали на площадь, но ни черта не увидели. Минут 10 упрашивали с еще одной мамочкой толпу пропустить вперед только детей, чтоб те увидели парад. На все один-единственный ответ: "Я здесь с 10 утра заняла очередь и никого пропускать не собираюсь". Сестра с ребенком ушли. Рассказывала, как рядом какой-то мужчина рявкнул на теток и сам на руках перенес нескольких детей над толпой и поставил вперед.... А вы говорите власть, организация....

Гость
10 мая 2016 в 15:08

Вот тут все ругают организаторов, а я сомневаюсь были ли они? Может как обычно у нас пуговицы одни пришивали, а рукава другие? И если я не прав - можно имена этих органгизаторов назвать? Конкретно полиция может и не виновата ни в чем, т.к. не допускали массовых давок и обеспечивали противотеррористический режим, но....Организаторам нужно было просчитать количество зрителей и сравнить это с имеющимися площадями? Почему нельзя было организовать парад для того, чтобы его видели все желающие, а не только присутствующие на площади? Ведь после парадного шествия представление продолжалось, а народ наполовину рассосался..
Господа организаторы! Давайте больше информации об ограничениях, чтобы не у входа людям сообщали что "есть приказ вас не пропускать" . А то получилось, что назвали всех, а у входа выбрали, кто пройдет, а кто нет.

Загрузка...