Город Кандидат в детские омбудсмены: я выходила на связи с Высшими йогами

Кандидат в детские омбудсмены: я выходила на связи с Высшими йогами

Галина Старостина

76.ru продолжает знакомить ярославцев с кандидатами в детские омбудсмены области. Мы уже писали обзорный материал о тех, кто идет на эту должность. С самыми известными кандидатами сделали большие интервью, и вот сегодня, за день до голосования, мы публикуем небольшое интервью еще с одним из кандидатов на этот пост. Галина Старостина, председатель коллегии адвокатов «Академия правовой защиты» ответила на несколько вопросов 76.ru.

– Первый вопрос и самый главный: почему вы решили пойти на эту должность?

– Я выдвинула свою кандидатуру на должность уполномоченного по правам ребенка, потому что накопила достаточно знаний и практического опыта в сфере защиты прав и свобод граждан, – ответила на самый главный вопрос Галина Евгеньевна, почему же она решила избираться. – Именно этим я занимаюсь 30 лет. Говорят, что истинный мастер – это тот, кто отдает свои знания. Без учеников и последователей все мертво или кратковременно. Мне не жаль делиться.

– Каким требованиям должен отвечать уполномоченный?

– По моему мнению, это должен быть семейный человек, который воспитал как минимум одно поколение. Это, кстати, вполне соответствует духу национальной семейной политики, поскольку ценность семьи провозглашена как безусловная. Нужно иметь безупречную репутацию как профессиональную, так и семейную. У нас с мужем через несколько дней замечательная дата – 33 года совместной жизни. Любовь и еще раз любовь во всех ее проявлениях должна быть в жизни каждого человека! Вот ее поисками для каждого я намерена заняться. Если серьезно, то нужно заняться законотворчеством. Нам не хватает понятных законов в сфере детства. Я поддерживаю Национальную родительскую ассоциацию в том, что нам необходим Детский кодекс.

– Расскажите о себе, вы увлекаетесь философией?

– Я люблю хороших людей и хорошие книги. Я человек мира и сподвигаю всех к миру. С тех пор как началось выдвижение кандидатур на должность уполномоченного, я во сне стала читать сказки огромному числу незнакомых мне детей. К чему это? Хочу всех обнять.

– Я слышал, вы общаетесь с Высшими йогами?

– В 2015 году я предприняла путешествие к себе и побывала в Индии, познакомилась с Высшими йогами страны. Бесценное общение. Их называют «самые спокойные умы планеты». Когда я прощалась с ними, мне вручили письмо. Там было написано: «Вы и есть спокойный ум и чистая душа! Вы можете браться за любое дело». Вот сердце меня и повело... С ними я находилась в непрерывном общении много дней. Я люблю философию, люблю исследовать влияние всего и на все. Я ведь еще и ученый – кандидат юридических наук. Мне стало интересно узнать, кто же я? Прямой путь после этого – по стопам Рериха. Не буду описывать всех перипетий, но я оказалась в Индии. Я поехала за спокойствием ума, и я его нашла. Мне очень повезло, я получила ответы на вопросы, которые не давали мне покоя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем