RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

755мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Ярославль-2002» – бронзовый призер открытой областной баскетбольной лиги

«Ярославль-2002» – бронзовый призер открытой областной баскетбольной лиги

В Ярославле завершился открытый чемпионат «Областная баскетбольная лига» для юношеских команд 2002-2003 годов рождения, организованный клубом «Юнибаскет». Игры в этой возрастной категории проводятся третий сезон кряду, и имена чемпионов не повторяются. На этот раз в число восьми сильнейших попали три коллектива из Ярославской области: «Ярославль-2002», «Ярославль-2003» и «Рыбинск». Конкуренцию нашим командам составили серьезные противники из Владимирской («Кольчугино» и «Владимир»), Тверской («Удомля» и «Бежецк») и Костромской областей.

В результате проведенных соревнований в четверку лучших сумел пробиться «Ярославль-2002» (тренеры – Дмитрий Каменский и Роман Татаркин). К сожалению, повторить золотой успех прошлого года, когда командой руководил Арсений Гальцов, ярославцам не удалось: в финальной пульке наши ребята уступили костромичам (52:61) и Кольчугино (27:43). Тем не менее, переиграв в ярком и напряженном матче сверстников из Удомли (51:48), «Ярославль-2002» завоевал бронзовые награды, а наш тяжелый форвард Александр Сатдаров вошел в состав символической пятерки турнира.

Чемпионом открытой Областной баскетбольной лиги стал коллектив из Кольчугино (тренер – Дмитрий Петрашкевич), уверенно победивший в решающей встрече «Кострому» Натальи Бурсиковой (70:49). По итогам голосования тренерского состава и судейской коллегии турнира, лучшими в своих игровых амплуа (помимо Сатдарова) признаны: разыгрывающий защитник – Артем Коротков («Кольчугино»), атакующий защитник – Александр Морозов («Кострома»), легкий форвард – Илья Смоляренко («Бежецк»), центровой – Артем Старостин («Удомля»).

Итоговое положение команд:

  1. Кольчугино;

  2. Кострома;

  3. Ярославль-2002;

  4. Удомля;

  5. Бежецк;

  6. Рыбинск;

  7. Владимир;

  8. Ярославль-2003.

Фото: Фото Анастасии Болотовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем