Город Ярославские певицы-звезды Интернета: топ-5

Ярославские певицы-звезды Интернета: топ-5

Эти юные создания вышли на федеральный уровень, доказав, что ярославские девчонки не только красивы, но и умеют петь! Наш портал представляет обзор самых ярких музыкальных талантов в этом году.

Первое место: Дарья Волосевич

Черно-белый клип 12-летней Дарьи Волосевич из Ярославской области набрал 5,5 миллионов просмотров. Школьница из Углича с необычайно сильным голосом исполнила песню Виктора Цоя «Кукушка».

«Цоя перепевали многие: и Земфира, и «Мумий Тролль», Полина Гагарина, даже «Бурановские бабушки», – говорит член фан-клуба Виктора Цоя Игорь Моисеенко. – Я думаю, Виктор был бы доволен, услышав, как это сделала 12-летняя девочка. Необычайно сильная энергетика».

Несмотря на то, что на Дашу обратили внимание столичные продюсеры, девочка продолжается учиться в математическом лицее Углича.

Видео можно посмотреть здесь.

Второе место: Полина Сокольская

Клип «Небо», набравший более 600 тысяч просмотров на Youtube, 29-летняя девушка из Ярославской области сняла на Кипре. Полина – также уроженка Углича.

Благодаря сильным вокальным данным участвует во всероссийских конкурсах с восьми лет. Окончила с отличием Ярославское музыкальное училище имени Собинова (2004-2008), Российскую академию музыки имени Гнесиных, которую оканчивает с отличием в 2014 году (дирижерский факультет).

Третье место: Валерия Конакова

21-летняя ярославская певица Валерия Конакова может стать солисткой группы «Серебро». Девушка с восьми лет занимается вокалом. Она призналась, что «Серебро» слушает с 2007 года, когда те прославились на «Евровидении». «Каждая их песня мне близка. Я их чувствую, да и к тому же сама люблю петь, танцевать, веселиться. Очень творческий я человек», – рассказала ярославская певица Валерия Конакова.

Наряду с Лерой на место солистки претендуют Анна Асмолова из «Блестящих», Нюта Байдавлетова из «Ранеток» и исполнительница хита «Белые кораблики» Карина М. Однако главный продюсер не ориентируется на медийность: главное, чтобы девушка была от 22 до 26 лет и невысокой – 164 см, умела петь, хорошо двигалась и имела загранпаспорт.

Четвертое место: Инна Хамидова

Инна Хамидова из села Великое Гаврилов-Яма борется за звание лидера на Всероссийском музыкальном конкурсе «Звезда». Ее проникновенное выступление с песней «Верба» показали по телеканалу «Звезда». Однако из 100 возможных баллов девушка получила только 60.

«Это волшебство», – заявил телеведущий Оскар Кучера. «Это было очень волшебно», – подтвердила певица Зара. «Вы со скрипом прошли в первый тур, – заявил певец Денис Майданов. – Выйдя на сцену второго тура, нужно сделать нечто большее, чтобы пройти в полуфинал».

Всю жизнь, начиная с шести лет, Инна посвятила изучению народной культуры. В музыкальной школе училась игре на аккордеоне, занималась в фольклорном ансамбле. Затем училась в Петрозаводске в музыкальном училище на руководителя народного хора. Продолжила обучение Инна Хамидова в Москве в Российской академии музыки имени Гнесиных по специальности дирижирование народным хором.

Ульяна Овчинникова

Пятое место: Злата Крищенко и Ульяна Овчинникова

В декабре прошлого года на «Кинотаврике» победили две юные певицы – Злата Крищенко из Ярославля и Ульяна Овчинникова из Углича. Злата заняла первое место в возрастной категории от 11 до 13 лет, а Ульяна победила в категории от шести до 10 лет. Обе девочки являются воспитанницами продюсерского центра «Эколь», того самого, который работает с лидером нашего рейтинга Дашей Волосевич.

Фото: Фото из ооткрытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем