Город На главную Масленицу в Ярославле ждут больше 200 тысяч участников

На главную Масленицу в Ярославле ждут больше 200 тысяч участников

Сегодня в правительстве Ярославской области обсудили подготовку регионального центра к празднованию главной Масленицы страны. По заверению зампредседателя правительства Александра Нечаева, в прошлом году в Ярославль приехало на праздник больше 200 тысяч человек. В этом году ожидают еще большей гостей.

«Масленица 2016 года имеет свои особенности, – отметил Александр Нечаев. – У нас пройдет конференция «События и сувенир как инструмент сохранения и популяризации традиций и промыслов». В мероприятиях Масленицы примут участие и представители ЦФО – Московская, Липецкая, Вологодская, Смоленская и Белгородская области. Также продет автопробег к 50-летию «Золотого кольца» в три тысячи километров, который стартует 6 марта, а финиширует в последний день Масленицы – 13 марта».

Кроме того, в Ярославле пройдет «Солнечный парад», который прошагает торжественно по центру города и завершится праздничным хороводом на Советской площади. Еще одной новинкой праздника этого года станут русские традиционные забавы, которые также пройдут на площади.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем