RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

ю-з.

751мм 88%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Февральская провокация: извините, мы лесбиянки

Февральская провокация: извините, мы лесбиянки

Близится мужской праздник, и один из пафосных ночных клубов Ярославля на этот раз не на шутку отличился. В преддверии 23 февраля организаторы решили блеснуть фантазией и устроить вечеринку, посвященную женщинам... с узкими взглядами на жизнь. Кричащая надпись на афише повествует всем, мол, «Простите, парни, мы лесбиянки» (Sorry guys, we are lesbian). Постер не оставил равнодушным никого: ни гетеросексуальных ярославцев, ни представителей сексуальных меньшинств. 76.ru разглядел сложившуюся ситуацию со всех сторон.

«На таких вечеринках раздеваются топлес»

Ярославна Анастасия Юрчикова не смогла пройти мимо вычурной наглости. Девушка уже бывала на гомосексуальных вечеринках, поэтому отругала организаторов за разврат. «Я в 2009 году была на подобной вечеринке в качестве модели. Конкурсы исключительно пошлые, многие предполагают раздевание топлес, – заявила корреспонденту 76.ru Анастасия. – Я не против сексуальных меньшинств, каждый имеет право на полную свободу, но это предполагает, что они не будут афишировать это среди сексуально незрелых подростков, которых очень легко завлечь!»

Тайный орден

В Ярославле есть закрытый клуб для секс-меньшинств. Его местоположение является тайным, что вполне устраивает гостей тематических вечеринок. Например, участник клуба Владислав Лушников (фамилия и имя изменены. – Прим. ред.) не против проведения подобных мероприятий в городе, но только если они проходят «за закрытыми дверями». Его возмутил возможный ненужный контингент а-ля «заходите, кто хотите!», да еще и бесплатно, если успеешь до полуночи. «Я сам на лесби-вечеринки хожу, даже многие организовываю. Охрана замечательная, и все безопасно, а посторонних туда не пускают», – поделился Владислав.

Закон никто не нарушает

Мы попросили прокомментировать ситуацию Уполномоченного по правам человека в нашем регионе Сергея Бабуркина. Он заявил, что если фейс-контроль клуба в эту ночь пустит внутрь только совершеннолетних, то, ради бога, пусть устраивают свою вечеринку, главное, чтобы закон не нарушали. «Организация имеет право проводить собрания и мероприятия, если не нарушается закон. Открытым остается вопрос о моральной квалификации, и здесь оппоненты имеют право высказывать свое мнение. Однако дискуссия должна проходить с точки зрения закона», – сказал омбудсмен.

Организаторы же утверждают, что ничего сверхъестественного нет. Обычная вечеринка, только с заявленной тематикой, вход до полуночи свободен для обоих полов, 18+, а ваша одежда не смутит никого, лишь бы не растянутые треники, дырявые джинсы и кроссовки.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем