Город Жилинспекция: «Чаще жалуются на уборку улиц за Волгой и в Брагино»

Жилинспекция: «Чаще жалуются на уборку улиц за Волгой и в Брагино»

С начала года в муниципальную жилищную инспекцию мэрии Ярославля поступило более 210 обращений по ненадлежащему качеству уборки дворов.

В частности, сегодня инспекторы выезжали по обращению жителей и проверили качество уборки дворовой территории у дома №124 по улице Большая Октябрьская. Замечания стандартные: плохо убраны тротуары и проезды. Всего по обращениям были проведены более 80 проверок, выявлены порядка 40 нарушений, выданы предписания, составлены пять протоколов. За ненадлежащее исполнение договора Управляющей компании грозит штраф в размере: от 40 тыс. руб. до 50 тыс. руб.

«Все предписания находятся на контроле, и если даже управляющей компании вынесен штраф, то с контроля предписание не снимается, инспекторы будут выходить до тех пор, пока нарушения не будут исправлены. Основное количество обращений поступает по Заволжскому, Дзержинскому и Ленинскому районам, меньше по Кировскому и Красноперекопскому районам», – пояснила Екатерина Мусинова, начальник инспекции – главный муниципальный жилищный инспектор.

При выезде на место инспектор проверяет договор управления, технический паспорт, а также договор межевания, чтобы удостовериться в том, что именно относится к компетенции управляющей компании.

Фото: Фото мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем