RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Губернатор побывал на предприятии, в которое вложат более миллиарда рублей

Губернатор побывал на предприятии, в которое вложат более миллиарда рублей

Сегодня губернатор Ярославской области Сергей Ястребов с рабочим визитом посетил «Тепличный комбинат Ярославский» в поселке Дубки, который ждет крупные инвестиции.

«На этом комбинате умело научились выращивать теплолюбивые растения круглый год, максимально уходя от импортной составляющей, – отметил Сергей Ястребов. – И предприятие не стоит на месте. В скором времени здесь начинается реализация серьезного инвестиционного проекта с общим объемом финансирования 1,25 млрд рублей, что предполагает увеличение площадей и всех объемов производства практически в три раза».

Правительство Ярославской области и руководство тепличного комбината готовятся подписать соглашение об участии в реализации проекта по расширению производства. В ближайшие два года на предприятии будет реализован инвестиционный проект по расширению тепличного комбината. После расширения производства предприятие планирует поставлять на рынок Ярославской области около 15,6 тысяч тонн свежих овощей круглый год.

Проект предполагает строительство и реконструкцию трех объектов в Ярославской области вблизи существующего тепличного комбината. Запланировано два этапа работ – строительство подстанции и блока с инженерными коммуникациями (март 2016 года) и реконструкция и модернизация тепличного хозяйства (октябрь 2016 года). Общая стоимость инвестиционного проекта – 1 250 млн рублей. Финансирование планируется за счет собственных и заемных средств, сообщает пресс-служба губернатора.

Фото: Фото пресс-службы губернатора Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем