Город «Локомотив» обыграл лидера Восточной конференции

«Локомотив» обыграл лидера Восточной конференции

Сегодня ярославский «Локомотив» на своем льду принимал лидера Восточной конференции омский «Авангард». Если железнодорожники уже обеспечили себе выход в плей-офф с третьей строчки Запада и потеряли шансы на победу в регулярке, то омичи борются как раз за удержание первого места на Востоке.

Ожидалось, что голов в матче будет забито не так много. Во-первых, ворота обеих команд защищают одни из лучших в лиге голкиперы Доминик Фурх и Алексей Мурыгин. Во-вторых, обе команды не так хорошо действуют при игре в большинстве. В-третьих, после шести пропущенных шайб от «Сочи», железнодорожники наверняка должны были бы сделать акцент на игру в обороне. Но этим прогнозам не суждено было сбыться. Уже к первому перерыву на табло горело 2:1 в пользу «Локомотива».

В составе железнодорожников дублем отметился Станислав Чистов, проводивший первый матч после травмы. У гостей отличился защитник Юрий Александров. Во второй двадцатиминутке соперники обменялись заброшенными шайбами. Хорошую комбинацию ярославцев венчал бросок Даниила Апалькова. А за «Авангард» мастерски сыграл Мартин Эрат, подставивший клюшку под бросок Андрея Первышина. Во втором же периоде травму получил нападающий «Локомотива» Егор Коршков. После того как форварда увели в раздевалку, на лед он больше не выходил. В третьем периоде счет так и не изменился. Следующий матч «Локомотив» сыграет дома 16 февраля с загребским «Медвешчаком».