Город Одна из болельщиц «Локомотива» отметила 100-летний юбилей

Одна из болельщиц «Локомотива» отметила 100-летний юбилей

Сегодня, 19 января, ветеран войны и труда Евлампия Андреевна Скокова отметила 100-летний юбилей. Жительница Ярославля получила поздравительные телеграммы и теплые пожелания от имени правительства страны, региона, руководства города и жителей города.

Несмотря на преклонный возраст, Евлампия Андреевна – «главный мотор» в своей большой и дружной семье: у нее двое детей, трое внуков и трое правнуков. Бабушка активно интересуется политикой, новостями в стране и в мире, а также игрой любимого «Локомотива». «Я постоянно с внуком и правнуком обсуждаю то, как наши сыграли. Что в политике, что в мире? Я должна все обо всем знать», – говорит Евлампия Андреевна.

Сегодня сложно представить, что за плечами этой женщины такая длинная, тяжелая, но, по ее мнению, счастливая жизнь. Родилась Евлампия еще до революции – в 1916 году, в Ростовском районе, в деревне Олебино в многодетной семье. Окончила только семь классов и сразу пошла работать. В 1934 году трудилась в Ярославле на обувной фабрике «Заря» и одновременно училась в вечерней школе. В 1941 году Евлампию Андреевну демобилизовали на завод «Красный маяк», где она и проработала до окончания войны на станке по изготовлению снарядов для авиации. В 1945-м вышла замуж, родились дети.

«Мужа рано не стало, двое детей – нужно было работать еще больше. Жили мы в частном секторе, забрала к себе маму и свекровь из деревни. По-всякому бывало, трудно, конечно, но я всегда жила, как положено. Вот и внуки мои, и дети живут правильно – как положено», – заключает юбиляр.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем