Город «Локомотив» с футбольным счетом переиграл череповецкую «Северсталь»

«Локомотив» с футбольным счетом переиграл череповецкую «Северсталь»

Вчера ярославский «Локомотив» проводил второй матч выездной серии. В Череповце подопечные Алексея Кудашова встречались с местной «Северсталью».

Очный матч между этими командами был уже четвертым по ходу нынешнего сезона. У ярославцев после победного поединка в Сочи изменения были сведены к минимуму и коснулись исключительно четвертой пятерки: Александр Полунин заменил Артема Ильенко, а 13-м форвардом был заявлен Данил Романцев. Ворота нашей команды (теперь с первых минут) защищал Алексей Мурыгин. Собственно, Мурыгин и страж ворот «Северстали» Роман Смирягин и стали главными действующими лицами матча. На протяжении двух периодов ни одной из команд не удавалось отличиться. Только в третьей 20-минутке это удалось сделать форварду «Локомотива» Даниилу Апалькову при игре в большинстве. Хозяева не смогли распечатать Алексея Мурыгина, который записал на свой счет уже 13-й «сухарь», в очередной раз обновив свой же рекорд КХЛ.

«Очень тяжелая, сложная игра, мы очень рады, что победили и особенно рады, что игра в большинстве принесла сегодня результат», – отметил после матча наставник «Локомотива» Алексей Кудашов.

Следующий матч ярославцы проведут на выезде против нижегородского «Торпедо» 20 января.

Фото: Фото Ярослава и Юлии Нееловых, ХК «Локомотив»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем