EUR 98,56
Город «Локомотив» обыграл ХК «Сочи» в первом матче выездной серии

«Локомотив» обыграл ХК «Сочи» в первом матче выездной серии

Сегодня ярославский «Локомотив» начал выездную серию поединком с ХК «Сочи». Железнодорожники без трех основных центральных нападающих Петри Контиолы, Иржи Новотны и Владислава Картаева начали очень активно.

Уже на шестой минуте ворота Константина Барулина после неплохой комбинации накоротке поразил форвард «Локомотива» Андрей Локтионов. К десятой минуте счет стал и вовсе 2:0. Денису Мосалеву удался точный бросок из-под защитника хозяев Яне Яласвары. После второй пропущенной шайбы Барулин уступил место в воротах Андрею Гаврилову. Этот ход тренерского штаба хозяев помог сочинцам встряхнуться. Еще в первом периоде Бен Максвелл распечатал Виталия Колесника. А во второй двадцатиминутке хоккеисты ХК «Сочи» насели на «Локомотив» и не давали гостям продышаться.

Железнодорожники все чаще стали отбрасываться, а преимущество по броскам южан достигла почти трехкратного преимущества. Казалось, что и в третьем периоде хозяева продолжат свой натиск и все же реализуют моменты. Но с этим не согласился защитник «Локомотива» Павел Коледов, который после передачи Станислава Чистова здорово выбрался на пятак, обыграл защитника и голкипера, а затем забросил снаряд уже в пустые ворота. Тем не менее сочинцы не развалились и Андрей Костицын подарил своим надежду на успех, сделав счет 2:3. Но затем забивали только гости. Сначала отличился Даниил Апальков, а затем первый гол за «Локомотив» на свой счет записал Андрей Сигарев. Не помогло «Сочи» и то, что Колесника из-за повреждения в рамке заменил неразогретый Мурыгин. Следующий матч «Локомотив» проведет 18 января с «Северсталью».