RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

755мм 41%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Телекоммуникации для решения проблем региона: круглый стол в Ярославе

Телекоммуникации для решения проблем региона: круглый стол в Ярославе

7 декабря по инициативе национального оператора связи «Энфорта» в правительстве Ярославской области прошел круглый стол на тему «Проект "Умный город": применение инновационных IT-технологий в решении проблем региона».

В работе мероприятия приняли участие специалисты департамента информатизации и связи Ярославской области и мэрии города Ярославля, депутаты муниципалитета и представители общественных организаций, а также руководители управляющих компаний.

На встрече обсудили применение современных информационных технологий и их внедрение в инфраструктуру региона. Свое решение формирования безопасной среды города – проект «Умный город» – представила компания «Энфорта». Данный проект позволяет объединить основные сферы жизни города в единую систему, направленную на повышение качества и эффективности использования ресурсов во всех сферах жизни с целью улучшения качества жизни горожан.

Эксперты высоко оценили преимущества использования проекта «Умный город» в сфере безопасности и ЖКХ: «Применение инновационных ИТ-решений позволяет не только облегчить решение многих проблем региона, но и дает толчок для развития социальной инфраструктуры».

Представители общественных организаций особенно подчеркнули необходимость реализации проекта «Безопасный город» в части противодействия террористической угрозе. Участники отметили, что система должна включать в себя самые передовые технологии видеомониторинга и информирования граждан.

Руководители управляющих компаний заинтересовались разработанными IT-решениями в сфере ЖКХ, способствующими повышению управляемости городских систем и служб, а также снижению затраты населения на жилищно-коммунальные услуги.

Заместитель губернатора Ярославской области – директор департамента информатизации и связи Эдуард Анатольевич Лысенко отметил готовность компании к инвестированию в формирование безопасной среды столицы региона.

«Для нас данное мероприятие явилось отличной возможностью оценить наш проект с практической точки зрения, а также в режиме живого диалога получить обратную связь от экспертного сообщества города», – отметил региональный директор Центрального регионального филиала «Энфорты» Юдин Михаил Юрьевич.

Фото: Фото предоставлены компанией «Энфорта»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем