RU76
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ярославле

Погода+7°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

738мм 100%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Застройщик «АВС-дизайн» оштрафован на полмиллиона рублей

Застройщик «АВС-дизайн» оштрафован на полмиллиона рублей

По результатам собственной проверки сотрудники прокуратуры Кировского района выявили ряд нарушений при строительстве многоквартирного жилого дома в Ярославле на углу улицы Малой Пролетарской и переулка Подвойского.

Как следует из материалов ведомства, в ноябре 2014 года департамент архитектуры и развития территорий мэрии Ярославля выдал ООО «АВС-дизайн» разрешение на строительство многоквартирного трехэтажного жилого дома с инженерными коммуникациями. Возведение здания осуществляется на средства дольщиков. Однако по факту выяснилось, что в нарушение проекта застройщик решил не останавливаться на трех этажах.

На момент проверки на объекте уже было фактически возведено четыре этажа. При этом новое разрешение на строительство дома большей этажности организацией не получено, проектная документация не предоставлялась, госстройнадзор не осуществлялся, государственная экспертиза проектной документации не проводилась. Да и действие старого разрешения на строительство истекло еще в сентябре 2015 года.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении ООО «АВС-дизайн» возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.4 КоАП РФ и части 1 статьи 9.5 КоАП РФ. По итогам рассмотрения одного из дел юрлицо привлечено к административной ответственности. В качестве наказания назначен штраф в размере 500 тысяч рублей. Второе дело находится в стадии рассмотрения.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем