RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

южн.

747мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Ярославле продолжают класть асфальт в снег

В Ярославле продолжают класть асфальт в снег

Несмотря на дождь, снег, заморозки и прочие погодные явления, ярославские дорожники продолжают класть асфальт. Ничего другого им не остается, поскольку приходится выполнять предписания ГИБДД по ямочному ремонту дорог. По сообщению Департамента городского хозяйства мэрии Ярославля, в неделю исполняется порядка восьми предписаний. На сегодня их осталось 63.

«Управлением дорожного хозяйства даны предписания подрядчикам вывести бригады и дополнительно создать условия, чтобы увеличить объемы работ. Если муниципальный заказчик вместе с подрядчиками будет грамотно организовывать работу, то мы снизим эту напряженность, – прокомментировал первый замдиректора ДГХ – начальник управления дорожного хозяйства мэрии Денис Зайцев. – Нами было рекомендовано "Агентству по муниципальному заказу ЖКХ" усилить контроль за работой по ямочному ремонту. В случае неисполнения условий контрактов подрядчикам будут выставлены штрафные санкции».

Кстати, в ДГХ уверяют, что работа асфальтобетонной смесью возможна до -10 градусов. «Температура асфальта достигает порядка 200 градусов, поэтому технология позволяет при качественной подготовке и обработке покрытия укладывать асфальт даже в небольшой снег», – говорится на сайте мэрии. А как в реальности выглядит «качественная подготовка покрытия», ярославцы лично видят практически ежедневно на улицах города – асфальтовую смесь льют прямо в лужи, грязь и снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем