EUR 98,91
Город «Локомотив» добился уверенной победы над рижским «Динамо»

«Локомотив» добился уверенной победы над рижским «Динамо»

«Локомотив» проводил выездной поединок против рижского «Динамо» – аутсайдера Западной конференции.

В составе железнодорожников отсутствовали Егор Аверин и Михаил Пашнин. Зато за «Локомотив» был заявлен Андрей Сигарев, который не так часто появляется в составе. Гости начали активнее и практически не позволяли хозяевам наносить по своим воротам броски. Доходившие до ворот выстрелы уверенно парировал Алексей Мурыгин. Первый период запомнился жестким силовым приемом за пределами правил в исполнении Каспарса Саулиетиса. Рижанин толкнул на борт Владислава Гаврикова. К счастью, обошлось без серьезной травмы, а Саулиетис получил 5+20. Железнодорожники сумели реализовать удаление. После броска Кронвалла клюшку хорошо подставил Мосалев – 1:0. Во втором периоде «Локомотив» закрепил свое преимущество. Пятый свой гол в КХЛ оформил молодой Полунин. Нападающий мастерски поразил ближний угол ворот голкипера «Динамо» Якуба Седлачека. Вскоре голкипер хозяев исправился и сделал суперсэйв, клюшкой остановив шайбу на ленточке ворот.

В третьем периоде итоговый счет 3:0 в пользу «Локомотива» установил Сергей Коньков в результате выверенной комбинации третьего звена. Следующий матч железнодорожники проведут в субботу против питерского СКА.