Город Хет-трик Мосалева позволил «Локомотиву» крупно обыграть «Автомобилист»

Хет-трик Мосалева позволил «Локомотиву» крупно обыграть «Автомобилист»

Сегодня ярославский «Локомотив» принимал на своем льду екатеринбургский «Автомобилист». Поединок для железнодорожников получился обескураживающим. В первом периоде гости своей активностью заставили ярославцев пропустить три шайбы за десять минут. Во многом голам поспособствовал голкипер ярославцев Виталий Колесник, который не смог отразить не самые сложные броски.

Дважды забивал Анатолий Голышев и один раз отличился Петер Коукал. После третьей пробоины наставник «Локомотива» заменил Колесника на Алексея Мурыгина. Это встряхнуло железнодорожников и еще в первом периоде они сумели счет сравнять. Игру в свои руки взяло четвертое звено. Именно с гола Александра Полунина хозяева начали гонку. Затем Денис Мосалев и Даниил Апальков восстановили статус-кво.

К слову, еще в первой двадцатимиминутке наставник «Автомобилиста» заменил и своего вратаря Якуба Коваржа. Во втором игровом отрезке пропустил и Алексей Мурыгин – своих одноклубников вперед вывел Эро Эло. Это был последний гол гостей. Дальше забивали только хозяева. Сергей Коньков и Павел Красковский уже вывели «Локомотив» вперед. Особенно красивым получился гол Красковского. Молодые парни разыграли отличную комбинацию, а 63-й номер железнодорожников уложил вратаря и закатил шайбу в пустые ворота. В третьем периоде состоялся бенефис Дениса Мосалева. Сначала он сделал дубль, а в конце встречи – хет-трик. После этого на лед по энхаэловской традиции полетели кепки. Итоговый счет – 7:4. Следующий матч «Локомотив» проведет в субботу против «Югры».