Город В Ярославской области пожарный спас из огня пожилую женщину

В Ярославской области пожарный спас из огня пожилую женщину

Пожар случился в поселке Борисоглебский Ярославской области. На пульт дежурного поступило сообщение о возгорании частного жилого дома на две семьи на улице Троица-Бор. На место возгорания незамедлительно выехали огнеборцы пожарных частей №24 и 77.

«Когда мы прибыли на место, горела половина кровли, как раз та часть, где и находилась женщина. Огонь уже начал перекидываться на вторую часть крыши. Народу вокруг было очень много, соседи наперебой кричали, что в доме остались люди. Но задымление уже было очень сильное, поэтому никто зайти не решался. А я рискнул, не оставлять же человека в беде, – рассказал Дмитрий Лопатин, начальник караула пожарной части №24 «Отряда противопожарной службы №19». – Возгорание возникло на террасе, поэтому зайти через дверь возможности не было. Пришлось залезать через окно. Внутри я видел пожилую женщину, к счастью, она была еще в сознании, не успела "надышаться", я быстро вынес ее на улицу и передал в руки медикам».

В результате пожара уничтожена терраса и кровля, повреждены стены дома.

«Пожарные умело справились со своим делом, так что огонь не успел полностью уничтожить дом и имущество. Но без хорошего ремонта жить в нем сейчас нельзя», – пояснил Сергей Калинин, начальник пожарной части №24.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем