RU76
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ярославле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Триста миллиардов рублей доверили вкладчики Северному банку

Триста миллиардов рублей доверили вкладчики Северному банку

12 ноября Сбербанк России отмечает 174-летие. О том, с какими показателями банк подошел к этой дате, рассказал исполняющий обязанности председателя Северного банка Сбербанка России Михаил Васятин.

Экономический кризис и рецессия, которые наблюдаются в России, не обошли стороной и банковский сектор. Однако Сбербанк оперативно отреагировал на новую ситуацию, сделав ставку на те услуги, которые востребованы и в кризис.

Такая политика банка дает свои результаты. В кризисное время, как правило, население старается увеличивать свои накопления. При этом значительная доля россиян доверяет свои сбережения именно Сбербанку. На данный момент сумма вкладов населения, хранящихся в Северном банке, достигла 300 млрд рублей, прибавив с начала года порядка 11%. Доля на рынке привлеченных средств корпоративных клиентов составила 45%, что равно 100 млрд руб..

Кредитный портфель Северного банка на сегодня составляет более 380 млрд рублей. Банк продолжает активно работать в сфере ипотечного кредитования. По мнению Михаила Васятина, сейчас брать ипотеку достаточно выгодно. Доля Северного банка на рынке жилищного кредитования составляет более 66%, увеличившись с начала года на 2,3%. Более 220 тысяч кв. м возводится в области именно на средства Северного банка.

Безусловно, одним из ключевых преимуществ банка остается широкая филиальная сеть: сейчас в Северном банке 629 филиалов. Но все большую популярность, все большую актуальность приобретают удаленные каналы обслуживания. Более 880 тысяч клиентов Северного банка активно используют интернет-банк Сбербанк Онлайн, из которых 220 выбирают мобильные приложения. Что касается юрлиц, то уже 96% из них предпочитают обслуживаться удаленно. Кроме того, Сбербанк России предложил юридическим лицам-клиентам банка возможность внесения наличных через устройства самообслуживания, что значительно быстрее и удобнее. Эта скорость и легкость была продемонстрирована на пресс-конференции: клиент за несколько минут внес деньги через банкомат и получил уведомление о зачислении. К слову, в этом году в Северном банке открыто более 21 тысячи расчетных счетов, что в полтора раза больше показателя за аналогичный период прошлого года.

«Наш главный принцип – клиентоцентричность. Все, что мы делаем, мы делаем для клиента: и новые сервисы, и новые продукты, и перемены в форматах обслуживания, – сказал Михаил Васятин. – Накануне Дня рождения банка мы благодарим наших клиентов и выражаем признательность за доверие и длительное сотрудничество. Вместе мы растем, развиваемся и добиваемся новых высот».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем