RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

750мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В магазине «Славянский» обнаружили просрочку

В магазине «Славянский» обнаружили просрочку

Прокуратура Кировского района Ярославля с участием специалистов регионального Роспотребнадзора провела проверку по соблюдению санитарно-эпидемиологического законодательства в продовольственном магазине «Славянский» на улице Республиканской, 44/21. Из-за многочисленных нарушений торговую точку могут временно закрыть.

В ходе проверки было выявлено, что складское помещение, где хранятся напитки и крупы, не оборудовано приборами для фиксации температурно-влажностного режима. Доброкачественные продукты хранятся вместе с просрочкой и другими продуктами подозрительного качества. Там же хранится тара, тележки, хозяйственные материалы и непищевые товары. Также нарушено товарное соседство: в одном холодильнике лежат рядом как сырые, так и готовые к употреблению продукты. Холодильные лари покрыты снежной «шубой» и наледью.

В связи с выявленными нарушениями в отношении заведующей «Славянского» прокуратурой района было возбуждено дело об административном правонарушении. Постановление направлено для рассмотрения руководителю Территориального управления Роспотребнадзора по Ярославской области. Теперь магазину грозит штраф, а, возможно, и приостановление деятельности на срок до 90 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем