RU76
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ярославле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

750мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Суд по делу Урлашова может сильно затянуться

Суд по делу Урлашова может сильно затянуться

Главной причиной может стать болезнь Дмитрия Донскова и долгие споры сторон при прослушивании и просмотре записей. Напомним, что сейчас слушания по так называемому делу Урлашова идут в закрытом режиме. Сделано это по просьбе потерпевшей стороны в лице Сергея Шмелева. Дело в том, что сейчас судья и стороны процесса изучают аудио- и видеозаписи наблюдения за обвиняемыми и Сергей Шмелев просил процесс закрыть от прессы – там много личных вещей обсуждается в разговорах, и, как только все записи будут заслушаны, процесс сразу откроют. Но когда это будет – неизвестно.

«Планировалось, что все записи прослушают в течение двух недель, – поделилась с корреспондентом 76.ru пресс-секретарь суда Наталия Сорбунова. – Но каждая запись вызывает большую полемику между сторонами слушания, и процесс сильно затягивается. Даже не могу предположить, насколько еще продлятся слушания в закрытом режиме. К тому же сейчас возник вопрос с операцией одному из обвиняемых – Дмитрию Донскову. (Подробнее об этом – здесь.) И как процесс пойдет дальше, пока не ясно».

Возможно, что слушания отложат до того момента, пока Дмитрий не вылечится. Возможно, что суд будет проходить дальше без его участия, но с его адвокатами. Все это решится в ближайшее время.

Напомним, что судебный процесс над Урлашовым, Донсковым и Лопатиным начался в сентябре и длится уже полтора месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем