RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле открывается Многопрофильный центр развития и коррекции речи

В Ярославле открывается Многопрофильный центр развития и коррекции речи

Статистические данные говорят о том, что год от года становится все больше детей, страдающих различными нарушениями речи. А ведь правильная, четкая развитая речь – это одна из важнейших составляющих успеха любого человека. У ребенка с нарушениями речи возникают трудности с учебой в школе, в общении со сверстниками. В дальнейшем это может помешать при выборе профессии и продвижении по карьерной лестнице. Если вы заметили, что речевой активности нет в 1,5–2 года, уже нужно обращаться к специалистам.

Причем лучший вариант – комплексный подход, когда с ребенком работают и логопед, и дефектолог, и невролог, и массажист, и психолог, и психотерапевт. Именно комплексный подход к решению речевых проблем – основная задача, которую перед собой ставит Многопрофильный центр развития и коррекции речи, предлагая различные коррекционно-речевые программы с применением диагностического и коррекционного инновационного оборудования по устранению любого типа речевой патологии.

Методы, использующиеся в центре, являются результатом объединения неврологических и педагогических подходов к диагностике и организации помощи детям с различными нарушениями развития. Открытие центра состоится в Ярославле в ближайшее время.

Практические методики и опыт специалистов позволяют уверенно помогать взрослым и детям со следующими отклонениями в развитии:

  • детям, которые имеют различные проблемы с обучаемостью;

  • детям, у которых есть задержка развития психомоторики;

  • детям с генетическими отклонениями;

  • детям, страдающим коммуникативными расстройствами (аутистического спектра) и со сложной структурой дефектов развития;

  • детям, относящимся к группе биологического риска (слаборазвитые после родов, недоношенные);

  • детям с задержкой речевого развития;

  • консультирование родителей детей раннего возраста.

Коррекция нарушений речевого развития – длительная задача. Не стоит упускать время, после четырех лет запуск речи становится все более сложным. Чем раньше вы начнете работать над речью ребенка, тем лучше будет эффект. В центре развития и коррекции речи занятия доступны для малышей, начиная с шестимесячного возраста. Однако есть методики и для взрослых, которые хотят усовершенствовать свои речевые навыки.

Многопрофильный центр развития и коррекции речи: Ярославль, улица Некрасова, 37а. Подробности по телефонам: 640-990, 640-991.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем