Город С экс-чиновников Розанова и Буракова взыскали 670 тысяч рублей

С экс-чиновников Розанова и Буракова взыскали 670 тысяч рублей

Кировский районный суд Ярославля постановил взыскать с бывшего заместителя мэра Евгения Розанова и экс-начальника управления земельных ресурсов Бориса Буракова 340 и 330 тысяч рублей соответственно в доход Российской Федерации.

Напомним, что в октябре прошлого года Розанов и Бураков были признаны виновными в получении взятки. Евгений Розанов приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере пять миллионов рублей. Буракову суд назначил два года лишения свободы и штраф в размере два миллиона рублей.

При рассмотрении уголовного дела судом было установлено, что Розанов получил 340 тысяч рублей в качестве взятки, а Бураков – 330 тысяч рублей за заключение мирового соглашения по делу, находящемуся в производстве Арбитражного суда Ярославской области, и за оказания содействия ООО «ЯрГрадСтрой» в продлении срока договора аренды земельного участка.

«В соответствии с положениями статьи 169 ГК РФ данная сделка является ничтожной, поскольку была совершена с целью, заведомо противоправной основам правопорядка и нравственности. При наличии умысла с обеих сторон такой сделки все полученное ими по сделке взыскивается в доход государства», – поясняют в прокуратуре Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем