Город Сергей Ястребов предложил снизить налоговую ставку для малого бизнеса

Сергей Ястребов предложил снизить налоговую ставку для малого бизнеса

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов внес в облдуму проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Ярославской области о налогах».

«Мы предлагаем установить налоговую ставку по 4% предприятиям и организациям, которые работают по упрощенной схеме в сельском и лесном хозяйстве, строительстве, обрабатывающем производстве, оказывают услуги паллиативной медицинской помощи», – пояснил суть изменений глава региона.

Законопроект также включает предпринимательство в сфере бытовых услуг в перечень видов деятельности, по которым устанавливается нулевая налоговая ставка для налогоплательщиков упрощенной системы налогообложения, которые впервые зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.

Расширяется перечень видов предпринимательской деятельности, которые могут быть переведены на патентную систему налогообложения, а кроме того, дополняется перечень видов экономической деятельности, по которым устанавливается нулевая налоговая ставка для тех, кто применяет патентную систему налогообложения.

«Произведенный расчет департамента финансов говорит о том, что потери бюджета от этих льгот составят порядка 79 миллионов рублей по 2016 году, – сказал Сергей Ястребов. – Но мы сознательно идем на принятие этого решения, понимая, что поддержка малому и среднему бизнесу сегодня очень важна. Надеюсь, что потом, оправившись от этой тяжелой ситуации, предприятия восстановят свои силы и смогут привлечь дополнительные доходы в бюджет, сохранят и создадут новые рабочие места», – подчеркнул Ястребов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем